2022年度大会記録
2023.02.19 第63回近県オープン卓球大会 小山市立体育館 | |
---|---|
男子団体 |
1・2位トーナメント優勝:下妻ポピーズ(茨城) / 準優勝:瑞穂クラブ A(茨城) / 第3位:バンガロール(栃木) / 第3位:AI’s(埼玉) 1・2位トーナメント ベスト8優勝:ダンデライオン(群馬) / 準優勝:白鷺クラブ(栃木) / 第3位:readyfarst(茨城) / 第3位:BEECLOVER A(茨城) 3・4位トーナメント優勝:WILL A(茨城) / 準優勝:小山卓修会B(栃木) / 第3位:下野市裏卓球部A(栃木) / 第3位:HAKUOHCLUB(栃木) |
女子団体 |
1・2位トーナメント優勝:readyfarst(茨城) / 準優勝:小山レディース A(栃木) / 第3位:卓酔会(栃木) / 第3位:白鴎大学(栃木) 1・2位トーナメント ベスト8優勝:NTTC(東京) / 準優勝:下妻ポピーズ(茨城) / 第3位:チームSIGE(茨城) / 第3位:瑞穂クラブA(茨城) 3・4位トーナメント優勝:瑞穂クラブ B(茨城) / 準優勝:WILL(茨城) / 第3位:SPC A(茨城) / 第3位:Aspic(茨城) |
2023.1.26 小山市会長杯争奪卓球大会 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
男子シングルス (1位2位トーナメント) |
優勝蝸S典(小山卓修会) 準優勝古澤誠(小山卓修会) 第3位新藤和則(卓酔会) 梅澤直樹(est) |
男子シングルス (3位4位トーナメント) |
優勝大和田亮(est) 準優勝大根田駿(白鴎大学) 第3位倉持一博(VIVIANA) 庄司隆夫(小山クラブ) |
女子シングルス (1位2位トーナメント) |
優勝尾島奏穂(小山卓修会) 準優勝伊澤恵(白鴎大学) 第3位早坂博子(小山レディース) 菊池直子(小山レディース) |
女子シングルス (3位4位トーナメント) |
優勝宮田帆乃香(小山卓修会) 準優勝椎名優花(小山卓修会) 第3位大槻理恵(小山レディース) 京屋美代子(小山レディース) |
男子ダブルス (1位2位トーナメント) |
優勝谷中・岡部(小山クラブ) 準優勝蛛E小平(小山卓修会) 第3位清水・田野邊(小山卓修会) 新藤・瀧澤(卓酔会) |
男子ダブルス (3位4位トーナメント) |
優勝荒川・小曽根(万屋) 準優勝庄司・大吉(小山クラブ) 第3位竹内・飯塚(卓酔会) 藤井・藤井(白鴎大学) |
女子ダブルス (1位2位トーナメント) |
優勝尾島・宮田(小山卓修会) 準優勝菊池・関(小山レディース) 第3位伊澤・三富(白鴎大学) 二階堂・早坂(卓令会・小山レディース) |
女子ダブルス (3位4位トーナメント) |
優勝須田・椎名(小山卓修会) 準優勝青山・京屋(小山レディース) 第3位大槻・相沢(小山レディース) |
2022.12.6 第60回小山市総合選手権大会 (一般) 小山市立体育館 | |
---|---|
男子シングルス (1位2位トーナメント) |
優勝小平 悠樹(卓修会) 準優勝新藤 和則(卓酔会) 第3位紫藤 勝(卓酔会) 木山 誉彬(本田技研) |
男子シングルス (3位4位トーナメント) |
優勝浅見智也(PKZ) 準優勝庄司 隆夫(小山クラブ) 第3位大島 諒也(PKZ) 吉田 克夫(小山クラブ) |
男子シングルス (5位6位トーナメント) |
優勝石森 峻(本田技研) 準優勝瀧澤 陸(卓酔会) 第3位中村 仁昭(本田技研) 柴生田 修一(VIVIANA) |
女子シングルス (1位2位トーナメント) |
優勝菊池 直子(小山レディース) 準優勝木山 美紀(本田技研) 第3位二階堂 之乃(卓令会) 伊沢 恵(白鴎大学) |
女子シングルス (3位4位5位トーナメント) |
優勝関 育代(小山レディース) 準優勝木村 優那(VIVIANAジュニア) 第3位青山 君江(小山レディース) 田中 沙羽(VIVIANAジュニア) |
男子ダブルス (1位2位トーナメント) |
優勝木山・酒本(本田技研) 準優勝新藤・瀧澤(卓酔会) 第3位紫藤・紫藤(卓酔会) 大島・浅見(PKZ) |
男子ダブルス (3位4位トーナメント) |
優勝高橋・手島(白鴎大学) 準優勝澤田・倉持(VIVIANA) 第3位飯塚・福田(卓酔会) 竹内・荒川(卓酔会) |
女子ダブルス (1位2位トーナメント) |
優勝関・菊池(小山レディース) 準優勝二階堂・木山(卓令会) 第3位早坂・青山(小山レディース) 伊沢・三富(白鴎大学) |
女子ダブルス (3位4位トーナメント) |
優勝高村・木村(VIVIANAジュニア) 準優勝飯村・椎名(VIVIANAジュニア) 第3位田中・塚原(VIVIANAジュニア) |
2022.11.06 第70回北関東硬式オープン卓球大会 小山市立体育館 | |
---|---|
男子シングルス |
優勝高橋 優太(TKOクラブ) 準優勝倉持 和輝(瑞穂クラブ) 第3位瀬山 達彦(つつじクラブ) 笠原 脩平(BEE CLOVER) |
女子シングルス |
優勝前田 恵美(瑞穂クラブ) 準優勝鈴木 愛莉(久喜イーグルス) 第3位榎本 和奏(卓修会) 高橋 季奈(WILL) |
男子ダブルス |
優勝倉持・目黒(瑞穂クラブ) 準優勝高田・村田(日産追浜クラブ) 第3位和知・穴原(翔卓TTC) 舟山・仁平(MJ) |
女子ダブルス Uブロック |
優勝宇賀神・渡辺(卓酔会) 準優勝倉持・藤井(瑞穂クラブ) 第3位藤井・前田(瑞穂クラブ) 二階堂・早坂(卓令会・小山レディース) |
男子ベテラン シングルス |
優勝藤井 慎一(瑞穂クラブ) 準優勝紫藤 勝(卓酔会) 第3位新藤 和則(卓酔会) 齊藤 真(Kunitaku) |
女子ベテラン シングルス Uブロック |
優勝宇賀神 真樹(卓酔会) 準優勝藤井 桂子(瑞穂クラブ) 第3位二階堂 之乃(卓令会) 堀川千亜紀(Chi-道場) |
2022.6.26 第30回抽選ダブルス卓球大会 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
予選1・2位グループ |
優勝王(タートル会)・紫藤(卓酔会) 準優勝野中(ほけんプロジェ)・三澤(GRO) 第三位岡部(チームSIGE)・松本(チームSIGE) |
予選3・4位グループ |
優勝新藤(卓酔会)・須藤(筑西レディース) 準優勝小野口(卓成会)・青山(小山レディース) 第三位藤井(卓成会)・中島(タートル会) |
予選5・6・7位グループ |
優勝森(卓水会)・川島(タートル会) 準優勝窪田(個人)・武田(筑西レディース) 第三位三澤(GRO)・漆間(卓水会) |
2022.6.5 第54回五十畑杯争奪卓球リーグ大会(クラス別) 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
シングルス Aクラス |
優勝木山 誉彬(本田技研) 準優勝新藤 和則(卓酔会) 第3位清水 祐太(Team蔵) |
シングルス B1クラス |
優勝松野 恭平(VIVIANA) 準優勝熊倉 崇宏(Team蔵) 第3位野村 泰紀(VIVIANA) |
シングルス B2クラス |
優勝二階堂 之乃(城南卓球クラブ) 準優勝野中 実(ほけんプロジェ) 第3位倉持 一博(VIVIANA) |
シングルス B3クラス |
優勝酒寄 夢翔(卓栄会) 準優勝石森 峻(本田技研) 第3位早坂 博子(城南卓球クラブ) |
シングルス B4クラス |
優勝小槌 佑弥(Team蔵) 準優勝庄司 隆夫(VIVIANA) 第3位木山 美紀(本田技研) |
シングルス C1クラス |
優勝中村 仁昭(本田技研) 準優勝竹内 好一(卓酔会) 第3位柏崎 万里菜(VIVIANA) |
シングルス C2クラス |
優勝恩田 英明(本田技研) 準優勝増山 豊春(万屋) 第3位飯村 絢音(VIVIANA) |
2022.05.08 第59回小山市民団体対抗卓球大会 青少年ホーム | |
---|---|
男子団体 |
予選1位ブロック優勝:卓修会 A / 準優勝:本田技研工業 A / 第3位:卓酔会 A / 第4位:チームSIGE A |
女子団体 |
予選1位ブロック優勝:卓修会A / 準優勝:卓酔会 / 第3位:絹義務教育学校 / 第4位:小山レディース |
2021年度大会記録
新型コロナウィルスのため中止
2020年度大会記録
新型コロナウィルスのため中止
2019年度大会記録
2020.1.26 第46回会長杯争奪卓球大会 小山市勤労者センター | |
---|---|
男子シングルス 1位トーナメント |
優勝田野辺 雄(小山卓修会) 準優勝新藤 和則(卓酔会) 第3位青木 翔太(TROUBLE SOME) 太田 英明(TROUBLE SOME) |
女子シングルス 1位トーナメント |
優勝宇賀神 真樹(卓酔会) 準優勝関 育代(小山レディース) 第3位細金 美咲(小山卓修会) 宮田 ほのか(卓酔会) |
男子ダブルス |
優勝田野邊・清水(小山卓修会) 準優勝飯塚・紫藤(卓酔会) 第3位太田・倉井(TROUBLE SOME・卓酔会) |
女子ダブルス |
優勝宇賀神・宮田(卓酔会) 準優勝関・鶴見(小山レディース) 第3位佐伯・青木(卓酔会) |
2019.10.6 第56回小山市総合選手権卓球大会(一般) 小山市勤労者センター | |
---|---|
男子シングルス |
優勝小平 悠樹(VIVIANA) 準優勝高際 勇斗(VIVIANA) 第3位沼尾 愛斗(小山クラブ) 荒川 達夫(万屋) |
女子シングルス |
優勝磯山 沙希(卓修会) 準優勝菊池 直子(小山レディース) 第3位宇賀神 真樹(卓酔会) 二階堂 之乃(ピンポンパン) |
男子ダブルス |
優勝古澤・沼尾(文教大学) 準優勝新藤・紫藤(卓酔会) 第3位飯田・関(卓楽会&武蔵大学) 高際・小平(悠)(VIVIANA) |
女子ダブルス |
優勝宇賀神・宮田(卓酔会) 準優勝関・菊池(小山レディース) 第3位磯山・林(卓修会) 村山・古川(足利レディース) |
2019.08.12 第60回近県オープン卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子団体 |
優勝マッコリ長尾 準優勝小山卓修会 第3位チームわかちこ VIVIANA・文教大学 ベスト8竹心会A 竹心会B ブルーベリーズ 下館卓友会A |
女子団体 |
優勝卓酔会 A 準優勝ピンポンズ 第3位SPC 久喜イーグルス |
2019.7.14 第51回小山市五十畑杯卓球大会(抽選団体) 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
リーグ戦 |
優勝 チームE磯山 敦彦(ピンポンパン)・小島 雅志(ピンポンパン)・宇賀神 真樹(卓酔会) 準優勝 チームD松嶋 英夫(卓酔会)・荒川 達夫(小山卓修会)・青木 鞠奈(卓酔会) 第三位 チームC飯塚 崇(卓酔会)・竹内 好一(卓酔会)・飯塚 崇(卓酔会)・小松 かおる(小山レディース) |
2019.6.2 第27回小山市ダブルス卓球大会(パ−トナー抽選) 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
予選1・2位トーナメント |
優勝新藤 和則(卓酔会)・大川 恵久代(チームSIGE) 準優勝紫藤 勝(卓酔会)・村山 千代子(YAMATO) 第三位岩崎 茂(チームSIGE)・椎名 涼子(小山卓修会) |
予選3・4位トーナメント |
優勝早坂 省吾(小山城南卓球クラブ)・早坂 博子(小山城南卓球クラブ) 準優勝澤田 知宏(VIVIANA)・渡邉 智恵子(チームSIGE) 第三位須藤 祐一(ワイオミング)・竹村 婦美子(足利レディース) |
予選5位トーナメント |
優勝平田 篤嘉(YAMATO)・武田 停子(タートル会) 準優勝広瀬 和章(チームSIGE)・長南 雅恵(足利レディース) |
2019.05.19 第56回小山市民団体対抗卓球大会 勤労者体育センター | |
---|---|
男子団体 |
予選1・2位リーグ優勝:VIVIANAジュニア / 準優勝:卓修会 A / 第3位:卓酔会 A / 第3位:卓楽会 I 予選3・4・5位リーグ優勝:卓酔会 B / 準優勝:小山第三中学校 B / 第3位:VIVIANA / 第3位:小山第三中学校 A |
女子団体 |
予選1・2位リーグ優勝:卓修会A / 準優勝:小山レディース / 第3位:小山第三中学校 A / 第3位:フリージア 予選3・4・5位リーグ優勝:COMSAS / 準優勝:小山第三中学校 B / 第3位:令和 / 第3位:卓修会 B |
平成30年度大会記録
2019.02.17 第59回近県オープン卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子団体 |
優勝Night Club-A 準優勝Night Club-B 第3位大田原市シルバー人材センター・卓修会 AHN ベスト8チームSIGE-A 卓楽会&TROUBLE SOME 卓酔会B 卓酔会A |
女子団体 |
優勝小山レディース 準優勝SPC-A 第3位タミフル 白鴎大学 |
2019.1.27 第45回会長杯争奪卓球大会 小山勤労者青少年ホーム | |
---|---|
男子シングルス |
優勝田野辺 雄(小山卓修会) 準優勝新藤 和則(卓酔会) 第3位紫藤 勝(卓酔会) 古沢 誠(卓修会) |
女子シングルス |
優勝宇賀神 真樹(小山レディース) 準優勝磯山 沙希(小山卓修会) 第3位二階堂 之乃(城南卓球クラブ) 早坂 博子(城南卓球クラブ) |
男子ダブルス |
優勝新藤・紫藤(卓酔会) 準優勝古沢・椎名(小山卓修会) 第3位大島・浅見(卓楽会) |
女子ダブルス |
優勝宇賀神・磯山(小山レディース・卓修会) 準優勝二階堂・早坂(城南卓球クラブ) 第3位木村・細金(VIVIANAジュニア) |
2018.08.12 第67回北関東硬式オープン卓球大会 栃木県南体育館 | |
---|---|
男子シングルス |
優勝高柳 陽斗(大間々東中学校) 準優勝坂本 達哉(AHN) 第3位関 海斗(大東文化大) 新藤 和則(卓酔会) |
女子シングルス |
優勝宇賀神 真樹(小山レディース) 準優勝渡辺 聡美(東京経済大学) 第3位磯山 沙希(SPC) |
男子ダブルス |
優勝東 龍太郎・紫藤 勝(フリーダム・卓酔会) 準優勝杉本 春男・瀬谷 祐生(ちーむつばさ) 第3位関 海斗・粟井 希至(大東文化大・もっちーず) 熊倉 健人・渡邉 碧(TROUBLE SOME) |
女子ダブルス |
優勝宇賀神 真樹・渡辺 聡美(小山レディース・東京経済大学) 準優勝佐伯 亜紀子・磯部 由季(卓酔会) 第3位渡辺 久美子・品田 陽子(上尾TRC) 二階堂 之乃・早坂 博子(城南卓球クラブ) |
男子ベテラン シングルス |
優勝紫藤 勝(卓酔会) 準優勝東 龍太郎(フリーダム) 第3位飯塚 崇(卓酔会) |
女子ベテラン シングルス |
優勝品田 陽子(上尾TRC) 準優勝関 育代(小山レディース) 第3位二階堂 之乃(城南卓球クラブ) 佐伯 亜紀子(卓酔会) |
2018.6.24 第26回小山市ダブルス卓球大会(パ−トナー抽選) 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
予選1・2位トーナメント |
優勝太田 英明(TROUBLE SOME)・磯部 由季(卓酔会) 準優勝飯塚 崇(卓酔会)・佐伯 亜紀子(卓酔会) 第三位田波 英真(VIVIANA)・新藤 和則(卓酔会) |
予選3・4位トーナメント |
優勝澤田 知宏(VIVIANA)・鈴木 美子(ピンポンズ) 準優勝津久井 高司(足利南クラブ)・廣瀬 友海(小山卓修会) 第三位小島 雅志(ピンポンパン)・早坂 博子(城南卓球クラブ) |
予選5・6位トーナメント |
優勝諏訪 幸男(卓水会)・岡田 ゆみこ(YAMATO) 準優勝岸 楯(VIVIANA)・宅原 則子(巴波クラブ) |
結果詳細 |
平成29年度大会記録
2018.02.18 第58回近県オープン卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子団体 |
優勝Night Club 準優勝白鴎大学 第3位鶴谷病院・卓修会 A つつじクラブ A ベスト8TROUBLE SOME A 卓酔会 つつじクラブ B ITY小山 |
女子団体 |
優勝文教大&東経大 準優勝小山レディース 第3位卓楽会 DFC、境・鶴谷病院 |
2018.1.28 第44回会長杯争奪卓球大会 小山勤労者青少年ホーム | |
---|---|
男子シングルス 予選1・2位トーナメント |
優勝田野辺 雄(卓修会) 準優勝吉沢 直哉(卓修会) 第3位青木 翔太(TROUBLE SOME) 熊倉 智也(VIVIANA) |
男子シングルス 予選3・4位トーナメント |
優勝人見 悠太(VIVIANA) 準優勝福田 武彦(卓酔会) 第3位吉森 裕也(城南卓球クラブ) 古沢 誠(卓修会) |
男子シングルス 予選5位トーナメント |
優勝早坂 省吾(城南卓球クラブ) 準優勝森戸 康仁(TROUBLE SOME) 第3位清水 豊(卓修会) 中山 幸男(卓酔会) |
女子シングルス |
優勝二階堂之乃(城南卓球クラブ) 準優勝早坂 博子(城南卓球クラブ) 第3位秋澤 美穂(TROUBLE SOME) 磯部 由季(卓楽会) |
男子ダブルス |
優勝田野辺・清水(卓修会) 準優勝人見・矢納(VIVIANA) 第3位木山・大島(卓楽会) |
女子ダブルス |
優勝秋澤・関口(TROUBLE SOME) 準優勝佐伯・二階堂(卓酔会・城南卓球クラブ) 第3位渡辺・林(東京経済大学・卓修会) |
2017.09.24 第66回北関東硬式オープン卓球大会 栃木県南体育館 | |
---|---|
男子シングルス |
優勝鷲見 知則(白鴎大学) 準優勝小池 皓(竹心会) 第3位小塙 祐太(東京経済大学) 阿部 能文(KGS) |
女子シングルス |
優勝廣田 帆華(真岡女子高校) 準優勝宇賀神 真樹(小山レディース) 第3位関 育代(小山レディース) 相澤 瑞穂(真岡女子高校) |
男子ダブルス |
優勝小塙・和久井(東京経済大学・日本大学) 準優勝小池・加藤(竹心会) 第3位武田・稲見(親愛ムーサスクール) 紫藤(勝)・東(卓酔会) |
女子ダブルス |
優勝廣田・相澤(真岡女子高校) 準優勝宇賀神・菊池(小山レディース) 第3位二階堂・関(城南卓球クラブ・小山レディース) 伊澤・中田(真岡女子高校) |
男子ベテラン シングルス |
優勝榎並 昭二(卓心会) 準優勝紫藤 勝(卓酔会) 第3位勝沼 晴夫(下館クラブ) 東 龍太郎(名西クラブ) |
女子ベテラン シングルス |
優勝二階堂 之乃(城南卓球クラブ) 準優勝平野 美恵(フレンドリー) 第3位佐伯 亜紀子(卓酔会) 波戸場 登美江(城南卓球クラブ) |
2017.8.11 第54回小山市総合選手権卓球大会(一般) 栃木県南体育館 | |
---|---|
男子シングルス |
優勝鷲見 知則(白鴎大学) 準優勝新藤 和則(卓酔会) 第3位柳 祐典(卓修会) 長山 拓巳(白鴎大学) |
女子シングルス |
優勝宇賀神 真樹(小山レディース) 準優勝二階堂 之乃(城南卓球クラブ) 第3位渡辺 聡美(東京経済大学) 佐伯 亜紀子(卓酔会) |
男子ダブルス |
優勝鷲見 知則・長山 拓巳(白鴎大学) 準優勝紫藤 勝・新藤 和則(卓酔会) 第3位柳 祐典・清水 豊(卓修会) |
女子ダブルス |
優勝佐伯 亜紀子(卓酔会)・宇賀神 真樹(小山レディース) 準優勝霜田 夏鈴(卓修会)・渡辺 聡美(東京経済大学) 第3位古川 菜々・廣瀬 友海(卓修会) 二階堂 之乃・早坂 博子(小山城南クラブ) |
シングルス・ダブルス優勝者 |
2017.6.25 第49回五十畑杯争奪卓球大会 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
抽選団体 |
優勝 Cチーム紫藤 健太(卓酔会)・清水 豊(卓修会)・清水 祐太(サプリメントテン校)・大坂 けい子(下妻クラブ)・林 虹果(卓修会) 準優勝 Fチーム紫藤 勝(卓修会)・大貫 岳人(城南卓球クラブ)・椎名 健彦(卓修会)・古川 菜々(卓修会)・吉澤 典子(足利レディース) 第三位 Bチーム吉森 祐弥(卓修会)・倉持 一博(VIVIANA)・山ア 雅則(VIVIANA会)・渡辺 聡美(東京経済大学)・海老沢 友紀(VIVIANA) 第四位 Aチーム新藤 和則(卓酔会)・小島 雅志(ピンポンパン)・竹内 好一(卓酔会)・二階堂 之乃(城南卓球クラブ)・森田 みつ江(小山レディース) |
2017.6.4 第25回小山市ダブルス卓球大会(パ−トナー抽選) 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
予選1・2位トーナメント |
優勝紫藤 勝(卓酔会)・磯部 由季(卓楽会) 準優勝古沢 誠(卓修会)・鈴木 美子(ピンポンズ) 第三位野村 泰紀(VIVIANA)・渡辺 聡美(東京経済大学) |
予選3・4位トーナメント |
優勝山崎 雅則(VIVIANA)・小島 カズ枝(足利レディース) 準優勝飯塚 崇(卓酔会)・小畠 美紀(卓楽会) 第三位篠原 克弥(サプリメントテン)・漆間 初美(卓水会) |
予選5・6位トーナメント |
優勝早坂 省吾(城南卓球クラブ)廣瀬 友海(卓修会) 準優勝中山 幸男(卓酔会)・二村 範子(個人) 第三位大貫 岳人(チームSIGE)・高野 君子(足利レディース) |
優勝ペア / 決勝戦の模様 |
|
結果詳細 |
2017.04.23 第54回小山市民団体対抗卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子団体 |
予選1位リーグ優勝:白鴎大学A / 準優勝:卓酔会A / 第3位:卓修会 予選2位リーグ優勝:卓楽会+卓修会 / 準優勝:ピンポンパン / 第3位:卓酔会 B 予選3位リーグ優勝:サプリメントテン / 準優勝:卓楽会 A / 第3位:城南卓球クラブ 予選4位リーグ優勝:万屋 / 準優勝:白鴎大学 B / 第3位:VIVIANA C 予選5位優勝:間々田中学校A / 準優勝:間々田中学校B / 第3位:間々田中学校E |
女子団体 |
予選1位リーグ優勝:小山レディースA / 準優勝:卓楽会+卓酔会混成チーム / 第3位:卓修会 予選2位リーグ優勝:城南卓球クラブ / 準優勝:卓修会 B / 第3位:小山レディース卓球クラブ B 予選3位リーグ優勝:絹義務教育学校 A / 準優勝:絹義務教育学校 B / 第3位:間々田中学校 C 予選4位リーグ優勝:間々田中学校 A / 準優勝:間々田中学校 B / 第3位:絹義務教育学校 C 予選5位優勝:間々田中学校 D / 準優勝:間々田中学校 F / 第3位:間々田中学校 E |
平成28年度大会記録
2017.03.19 第57回近県オープン卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子団体 予選1位トーナメント |
優勝鶴谷病院・卓修会 準優勝卓酔会 第3位東日本国際大学 A カプリス A |
男子団体 予選2位トーナメント |
優勝ピンポンズA 準優勝VIVIANA C 第3位卓心会 C ピンポンズ B |
男子団体 予選3位トーナメント |
優勝卓修会 A 準優勝チームSIGE A 第3位東洋大学二部卓球部 白鴎大学 B |
女子団体 予選1位トーナメント |
優勝糸賀クラブ 準優勝Night Club 第3位フレンドリー 小山レディース卓球クラブ A |
女子団体 予選2位トーナメント |
優勝SPC B 準優勝猫クラブ 第3位YAMATO チームSIGE B |
女子団体 予選3位トーナメント |
優勝SPC C 準優勝下妻第一高等学校 B 第3位白鴎大学 タートル会 |
2017.1.22 第43回会長杯争奪卓球大会 小山勤労者青少年ホーム | |
---|---|
男子シングルス 予選1・2位トーナメント |
優勝柳 祐典(卓修会) 準優勝新藤 和則(卓酔会) 第3位木山 誉彬(卓楽会) 熊倉 智也(VIVIANA) |
男子シングルス 予選3・4位トーナメント |
優勝小平 朋樹(VIVIANA) 準優勝大田 卓実(卓修会) 第3位荒川 達夫(万屋) 大島 伸行(卓酔会) |
男子シングルス 予選5・6位トーナメント |
優勝増山 豊春(万屋) 準優勝早坂 省吾(城南卓球クラブ) |
女子シングルス |
優勝二階堂之乃(城南卓球クラブ) 準優勝松本 和(小山三中) 第3位早坂 博子(城南卓球クラブ) 磯部 由季(卓楽会) |
男子ダブルス |
優勝新藤・紫藤(卓酔会) 準優勝飯塚・松嶋(卓酔会) 第3位熊倉・罍(VIVIANA) |
女子ダブルス |
優勝林・間中(卓修会) 準優勝小畠・磯部(卓楽会) 第3位広瀬・古川(卓修会) |
2016.11.23 第65回北関東硬式オープン卓球大会 栃木県南体育館 | |
---|---|
男子シングルス |
優勝田野辺 雄(鶴谷病院) 準優勝新藤 和則(卓酔会) 第3位高橋 巧美(小山卓修会) 小塙 祐太(竹心会) |
女子シングルス |
優勝`島 百合絵(青藍泰斗高校) 準優勝西村 真凛(青藍泰斗高校) 第3位関 宏香(埼玉栄高校) 羽野島 悠(猫クラブ) |
男子ダブルス |
優勝小塙 祐太・新井 達也(竹心会) 準優勝新藤 和則・松嶋 英夫(卓酔会) 第3位高橋 巧美・吉森 佑弥(小山卓修会) 田野邊 雄(鶴谷病院)・清水 豊(小山卓修会) |
女子ダブルス |
優勝榎並 梨加・西村 真凛(青藍泰斗高校) 準優勝関口 綾乃・川崎 雅(青藍泰斗高校) 第3位`島 百合絵・野沢 楓(青藍泰斗高校) 関 育代・鶴見 ゆう子(小山レディース) |
男子ベテラン シングルス |
優勝東 龍太郎(サンスポーツ) 準優勝村田 知伸(追浜クラブ) 第3位大橋 孝次(初雁卓球クラブ) 榎並 昭二(卓心会) |
女子ベテラン シングルス |
優勝二階堂 之乃(城南卓球クラブ) 準優勝村田 寿恵(FAMILY) 第3位佐伯 亜紀子(卓酔会) 早坂 博子(城南卓球クラブ) |
2016.9.25 第53回小山市総合選手権卓球大会(一般) 栃木県南体育館 | |
---|---|
男子シングルス |
優勝吉澤 直哉(小山卓修会) 準優勝葛生 慎二(小山卓修会) 第3位紫藤 勝(卓酔会) 紫藤 健太(小山卓修会) |
女子シングルス |
優勝二階堂 之乃(城南卓球クラブ) 準優勝小畠 美紀(卓楽会) 第3位林 虹果(小山卓修会) 関 育代(小山レディース) |
男子ダブルス |
優勝新藤 和則・松嶋 英夫(卓酔会) 準優勝小平 朋樹・大野 恭佑(VIVIANA) 第3位葛生 慎二・紫藤 健太(小山卓修会) 早坂 省吾・吉森 裕也(城南卓球クラブ) |
女子ダブルス |
優勝渡辺 聡美(東京経済大学)・霜田 夏鈴(小山卓修会) 準優勝木村 彩香・木村 安貴(卓優会) 第3位間中 風夏・林 虹果(小山卓修会) 二階堂 之乃(城南卓球クラブ)・佐伯 亜紀子(卓酔会) |
平成27年度大会記録
2016.02.21 第56回近県オープン卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子団体 |
優勝鶴谷病院・卓修会 準優勝ナイトクラブ 第3位JR東日本 こむぎクラブ ベスト8ピンポンズA 東日本国際大学 竹心会A 卓心会A |
女子団体 |
優勝埼玉栄高校A 準優勝SPC A 第3位ピンポンズ 小山レディースA |
2016.1.24 第42回会長杯争奪卓球大会 小山勤労者青少年ホーム | |
---|---|
男子シングルス 予選1・2位トーナメント |
優勝柳 祐典(卓修会) 準優勝吉沢 直哉(卓修会) 第3位古沢 誠(卓修会) 新藤 和則(卓酔会) |
男子シングルス 予選3・4位トーナメント |
優勝平野 壮登(ドラカッシュ) 準優勝清水 真太郎(城南卓球クラブ) 第3位澤田 知宏(VIVIANA) 荒川 達夫(PPC-K) |
男子シングルス 予選5・6位トーナメント |
優勝飯塚 倫之(ピンポンパン) 準優勝村上 貴光(ドラカッシュ) 第3位中山 幸男(卓酔会) 竹内 好一(卓酔会) |
女子シングルス |
優勝二階堂之乃(城南卓球クラブ) 準優勝椎名 涼子(卓修会) 第3位阿部 なつの(白鴎大学) 中島 そよこ(HOT) |
男子ダブルス |
優勝飯塚・松嶋 (卓酔会) 準優勝紫藤・紫藤(卓酔会) 第3位柳・吉沢(卓修会) |
女子ダブルス |
優勝小畠・磯部(卓楽会) 準優勝椎名・川田(卓修会) 第3位二階堂・早坂(城南卓球クラブ) |
2015.11.23 第64回北関東硬式オープン卓球大会 栃木県南体育館 | |
---|---|
男子シングルス |
優勝新藤 和則(卓酔会) 準優勝田野辺 雄(鶴谷病院) 第3位海老沼 弘太(つつじクラブ) 三浦 拓(卓心会) |
女子シングルス |
優勝深澤 真実(真岡女子高校) 準優勝大橋 桂子(真岡女子高校) 第3位渡辺 絢江(中原証券) 小林 玲子(埼玉栄高校) |
男子ダブルス |
優勝菊地 大輝・野原 央翔(SMILE) 準優勝榎並 昭二(卓心会)・鶴見 利勝(ピンポンズ) 第3位田野辺 雄(鶴谷病院)・清水 豊(小山卓修会) 新藤 和則・松嶋 英夫(卓酔会) |
女子ダブルス |
優勝大橋 桂子・黒須 菜々(真岡女子高校) 準優勝深澤 真実・藤生 莉奈(真岡女子高校) 第3位青木 優花・小林 桜子(真岡女子高校) 桑島 麗奈・笹川 美紀(埼工大) |
男子ベテラン シングルス |
優勝紫藤 勝(卓酔会) 準優勝飯塚 晃章(ピンポンズ) 第3位榎並 昭二(卓心会) 渡辺 友之(佐野クラブ) |
女子ベテラン シングルス |
優勝二階堂 之乃(スカッシュ) 準優勝佐伯 亜紀子(卓酔会) 第3位堀川 千亜紀(One’s モア) 早坂 博子(スカッシュ) |
2015.9.27 第52回小山市総合選手権卓球大会(一般) 栃木県南体育館 | |
---|---|
男子シングルス |
優勝紫藤 健太(卓酔会) 準優勝萩原 直輝(小山卓修会) 第3位柳 祐典(小山卓修会) 松嶋 英夫(卓酔会) |
女子シングルス |
優勝二階堂 之乃(スカッシュ) 準優勝関 育代(小山レディース) 第3位小畠 美紀(卓楽会) 磯部 由季(卓楽会) |
男子ダブルス |
優勝柳 祐典・吉沢 直哉(小山卓修会) 準優勝飯塚 崇・松嶋 英夫(卓酔会) 第3位森戸 康仁・清水 祐太(卓楽会) 新藤 和則・平野 修一(卓酔会) |
女子ダブルス |
優勝小畠 美紀・磯部 由季(卓楽会) 準優勝二階堂 之乃(スカッシュ)・関 育代(小山レディース) 第3位茂呂 昌美・松嶋 弘美(卓酔会) 小松 かおる(小山レディース)・佐伯 亜紀子(卓酔会) |
2015.06.28 第52回小山市民団体対抗卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子団体 |
予選1位トーナメント優勝:卓酔会A / 準優勝:白鴎大学A / 第3位:卓酔会B / 第3位:STEP ベスト8:ピンポンパン / Hakuoh Club / 卓楽会B / PPC-K B 予選2位トーナメント優勝:ドラカッシュ / 準優勝:COMSAS / 第3位:卓酔会C / 第3位:VIVIANA A 予選3位トーナメント優勝:白鴎大学・卓修会 / 準優勝:白鴎大学C / 第3位:小山卓修会 / 第3位:小山第三中学校B 予選4位トーナメント優勝:VIVIANA B / 準優勝:小山中学校A / 第3位:大谷中学校B / 第3位:間々田中学校B 予選5位トーナメント優勝:希卓クラブ / 準優勝:大谷中学校D / 第3位:大谷中学校E / 第3位:小山中学校C |
女子団体 |
予選1・2位トーナメント優勝:小山レディースA / 準優勝:卓酔会 / 第3位:卓楽会 / 第3位:COMSAS ベスト8:HOT / レモンスカッシュ / 白鴎大学 / 小山レディースB 予選3・4・5位トーナメント優勝:小山第三中学校A / 準優勝:小山第三中学校B / 第3位:間々田中学校A / 第3位:小山第三中学校C |
2015.6.7 第47回五十畑杯争奪卓球大会 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
抽選団体 |
優勝 Gチーム清水 豊(小山卓修会)・石川 健太(小山城南高校)・清水 祐太(卓楽会)・川田 千鶴(小山卓修会)・椎名 涼子(小山卓修会)・杉本 江美子(タートル会) 準優勝 Jチーム吉成 和美(VIVIANA)・中山 幸男(卓酔会)・紫藤 勝(卓酔会)・小島 桃子(ピンポンパン)・外山 綾子(タートル会)・中島 想世子(小山城南高校) 第三位 Eチーム森戸 康仁(卓楽会)・田沼 勇祐(JOY)・竹内 好一(卓酔会)・宅原 則子(卓酔会)・二階堂 之乃(城南卓球クラブ)・佐伯 亜紀子(卓酔会) 第四位 Dチーム里村 武(小山城南高校)・久保畠 直樹(JOY)・紫藤 健太(小山卓修会)・飯田 ゆみ子(タートル会)・小松 かおる(小山レディース)・武田 停子(タートル会) |
2015.4.19 第23回抽選ダブルス大会 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
予選1・2位トーナメント |
優勝岩渕 聡(卓酔会)・渡辺 智恵子(チームSIGE) 準優勝紫藤 勝(卓酔会)・武田 停子(タートル会) 第三位大里 瑞希(MDS)・磯山 沙希(卓酔会) |
予選3・4位トーナメント |
優勝若泉 久造(県庁ラバーズ)・霜田 夏鈴(小山卓修会) 準優勝大貫 岳人(チームSIGE)・平山 侑果(卓酔会) 第三位松本 忠秋(友愛クラブ)・漆間 初美(友愛クラブ) |
予選5・6位トーナメント |
優勝増山 豊春(PPC−K)・岡田 ゆみこ(聖クラブ) 準優勝大田 卓実(小山卓修会)・飯田 ゆみ子(タートル会) 第三位星野 直椰(卓楽会)・大高 とし子(小山レディース) |
平成26年度大会記録
2015.02.22 第55回近県オープン卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子団体 |
優勝埼工大A 準優勝ピンポンズA 第3位卓心会A 侍ジャイアンツA ベスト8チームSIGE 埼工大 B つつじクラブ A 卓酔会 A |
女子団体 |
優勝青藍泰斗高校 準優勝小山レディース A 第3位城南卓球クラブ ピンポンズ |
2015.1.25 第41回会長杯争奪卓球大会 小山勤労者青少年ホーム | |
---|---|
男子シングルス 予選1・2位トーナメント |
優勝新藤 和則(卓酔会) 準優勝紫藤 勝(卓酔会) 第3位大田 卓実(卓修会) 新藤 太一(卓酔会) |
男子シングルス 予選3・4位トーナメント |
優勝鹿 恭幸(卓修会) 準優勝小田 雅士(卓楽会) 第3位阿部 耕治(VIVIANA) 高山 涼(卓楽会) |
男子シングルス 予選5・6位トーナメント |
優勝澤田 知宏(VIVIANA) 準優勝小島 雅志(ピンポンパン) 第3位今泉 敬吾(卓修会) 増山 豊春(PPC−K) |
女子シングルス |
優勝二階堂之乃(小山レディース) 準優勝吉成 理紗(VIVIANA) 第3位佐伯亜紀子(卓酔会) |
男子ダブルス |
優勝紫藤 勝・紫藤 健太(卓酔会) 準優勝飯塚 崇・松嶋 英夫(卓酔会) 第3位飯田 竜之介・高山 涼(卓楽会) |
女子ダブルス |
優勝茂呂 昌美・松嶋 弘美(卓酔会) 準優勝二階堂 之乃・早坂 博子(小山レディース・城南クラブ) 第3位佐伯 亜紀子・小松 かおる(卓酔会・小山レディース) |
2014.11.16 第63回北関東硬式オープン卓球大会 栃木県南体育館 | |
---|---|
男子シングルス |
優勝吉澤 直哉(桜クラブ) 準優勝三浦 拓(卓心会) 第3位松嶋 英夫(卓酔会) 嘉藤 道央(ピンポンズ) |
女子シングルス |
優勝松本 紗陽花(東村山ジュニア) 準優勝横松 千帆(宇都宮文星女子高校) 第3位保坂 ゆかり(OVER SHINE) 日浦 愛佳(礼武道場) |
男子ダブルス |
優勝関口 健太・泰楽 弘隆(白鴎大学) 準優勝新井 達也・小池 皓(侍ジャイアンツ) 第3位嘉藤 道央・佐藤 優(ピンポンズ) 吉澤 直哉・柳 祐典(桜クラブ) |
女子ダブルス |
優勝笹川 美紀(個人)・桑島 麗奈(DFC) 準優勝横松 千帆・小林 玲菜(宇都宮文星女子高校) 第3位木本 ゆめの・三村 明里(宇都宮文星女子高校) 山崎 絵美・岡本 千夏(宇都宮文星女子高校) |
男子ベテラン シングルス |
優勝紫藤 勝(卓酔会) 準優勝飯塚 晃章(ピンポンズ) 第3位田井 敬士(個人) 柿沼 敏信(卓心会) |
女子ベテラン シングルス |
優勝二階堂 之乃(小山レディース) 準優勝舘野 純子(チームSIGE) 第3位山口 芳子(SPC) 三田 かをり(SPC) |
2014.9.26 第51回小山市総合選手権卓球大会(一般) 栃木県南体育館 | |
---|---|
男子シングルス |
優勝新藤 和則(卓酔会) 準優勝木山 誉彬(卓心会) 第3位高久 佑弥(白鷺クラブ) 宮田 裕介(ピンポンパン) |
女子シングルス |
優勝関 育代(小山レディース) 準優勝鶴見 ゆう子(小山レディース) 第3位小畠 美紀(卓楽会) 二階堂 之乃(小山レディース) |
男子ダブルス |
優勝高橋 賢・長津 翔也(卓修会) 準優勝紫藤 勝・大島 伸行(卓酔会) 第3位新藤 和則・飯塚 崇(卓酔会) 松嶋英夫・紫藤 健太(卓酔会) |
女子ダブルス |
優勝小畠 美紀・磯部 由季(卓楽会) 準優勝宅原則子・佐伯亜紀子(卓酔会) 第3位関 育代・鶴見 ゆう子(小山レディース) 小松 かおる・二階堂 之乃(小山レディース) |
2014.6.22 第22回抽選ダブルス大会 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
予選1・2位トーナメント |
優勝大貫(チームSIGE)・川嶋(卓楽会) 準優勝紫藤(卓酔会)・小島(境クラブ) 第三位阿部(VIVIANA)・田中(タートル会) |
予選3・4位トーナメント |
優勝糸井(卓修会)・二階堂(小山レディース) 準優勝岩崎(チームSIGE)・小松(小山レディース) 第三位小島(ピンポンパン)・武田(タートル会) |
予選5・6位トーナメント |
優勝清水(卓楽会)・松沢(足利レディース) 準優勝新藤(卓酔会)・桜井(Aim) 第三位古沢(卓修会)・阿由葉(Aim) |
予選7・8位トーナメント |
優勝大田(卓修会)・佐々木(小山レディース) 準優勝助川(小山クラブ)・木村(友愛クラブ) |
2014.6.1 第46回五十畑杯争奪卓球リーグ大会(一般) 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
男子シングルス Aクラス |
優勝泰楽弘隆(白鴎大) 準優勝関口健太(白鴎大) 第3位新藤和則(STEP) 紫藤勝(卓酔会) |
男子シングルス Bクラス |
優勝佐藤和康(小山卓修会) 準優勝比企祥太郎(白鴎大) 第3位山ア雅則(VIBINA) 宮健太(白鴎大) |
女子シングルス Aクラス |
優勝霜田夏鈴(小山城南高) 準優勝阿部なつの(白鴎大) 第3位小松原啓加(小山卓修会) 中島想世子(小山城南高) |
女子シングルス Bクラス |
優勝神田真奈美(小山城南高) 準優勝渡邊有華(小山城南高) |
2014.04.20 第51回小山市民団体対抗卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子団体 |
予選1位トーナメント優勝:白鴎大学A 予選2位トーナメント優勝:卓楽会A 予選3位トーナメント優勝:小山第三中学校B 予選4位トーナメント優勝:間々田中学校A 予選5・6位トーナメント優勝:間々田中学校C |
女子団体 |
予選1・2位トーナメント優勝:小山レディースA 予選3・4位トーナメント優勝:タートル会 予選5位トーナメント優勝:間々田中学校C |
詳細結果 |
|
平成25年度大会記録
2014.03.25 第54回近県オープン卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子団体 |
優勝鶴谷病院・小山卓修会 準優勝キングわるりん 第3位卓心会B OVER SHINE ベスト8城山クラブ 卓心会A ピンポンズA つつじクラブA |
女子団体 |
優勝青藍泰斗高校C 準優勝ピンポンズ 第3位青藍泰斗高校A OVER SHINEA ベスト8SPC A ぴゃい〜ん 卓楽会・卓修会 青藍泰斗高校B |
2014.1.23 第40回会長杯争奪卓球大会 小山勤労者青少年ホーム | |
---|---|
男子シングルス 予選1・2位トーナメント |
優勝関口健太(白鴎大学) 準優勝紫藤健太(卓酔会) 第3位松嶋英夫(卓酔会) 紫藤 勝(卓酔会) |
男子シングルス 予選3・4位トーナメント |
優勝野口拓海(卓楽会) 準優勝高田伸男(卓酔会) 第3位増山豊春(PPC-K) 青木 優(白鴎大ОB) |
女子シングルス 予選1・2位トーナメント |
優勝二階堂之乃(小山レディース) 準優勝佐伯亜紀子(卓酔会) 第3位阿部なつの(白鴎大学) 小畠美紀(卓楽会) |
女子シングルス 予選3・4位トーナメント |
優勝吉澤典子(足利レディース) 準優勝石島優子(白鴎大学) 第3位七井明日美(M’S) 高井友紀子(M’S) |
男子ダブルス |
優勝松嶋英夫・紫藤健太(卓酔会) 準優勝高田伸男・紫藤 勝(卓酔会) 第3位飯塚 崇(卓酔会)・増山豊春(PPC-K) |
女子ダブルス |
優勝二階堂之乃・早坂博子(小山レディース) 準優勝宅原則子・佐伯亜紀子(卓酔会) 第3位伊セ崎恵美・石島優子(白鴎大学) |
2013.12.1 第62回北関東硬式オープン卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子シングルス |
優勝関口健太(白鴎大学) 準優勝浅香亮輔(卓龍会) 第3位松嶋英夫(卓酔会) 吉澤直也(卓心会) |
女子シングルス |
優勝田熊光里(足利二中) 準優勝飯塚りか子(足利二中) 第3位石塚江里佳(OVER SHINE) 渡辺愛理(淑徳SC) |
男子ダブルス |
優勝関口健太・葛生慎二(白鴎大学・白鴎大学OB) 準優勝鶴見利勝・飯塚晃章(白鷺クラブ・ピンポンズ) 第3位新藤和則・松嶋英夫(卓酔会) |
女子ダブルス |
優勝鶴見優香・高山未来(白鷺クラブ) 準優勝二階堂之乃・鶴見ゆう子(小山レディース) 第3位飯塚りか子・田熊光里(足利二中) |
男子シングルス (ベテラン) |
優勝飯塚晃章(ピンポンズ) 準優勝紫藤 勝(卓酔会) 第3位佐藤 亘(ピンポンズ) 中山幸男(卓酔会) |
女子シングルス (ベテラン) |
優勝二階堂之乃(小山レディース) 準優勝三田 かをり(SPC) 第3位山口芳子(SPC) 佐伯亜紀子(卓酔会) |
男女優勝者 |
2013.07.07 県南五市卓球大会 佐野市 | |
---|---|
団体 |
試合結果小山 2−6 真岡 順位1位 真岡 |
2013.07.06 ジュニア教室卓球大会 | |
---|---|
シングルス |
男子1位 大関君 女子1位 朱里(あかり)ちゃん |
2013.6.2 第45回五十畑杯争奪卓球リーグ大会(一般) 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
男子シングルス Aクラス |
優勝新藤和則(卓酔会) 準優勝紫藤健太(卓酔会) 第3位川嶋康祐(卓楽会) 松嶋英夫(卓酔会) |
男子シングルス Bクラス |
優勝清水 豊(卓修会) 準優勝中山幸男(卓酔会) |
男子シングルス Cクラス |
優勝澤田知宏(M'S) 準優勝山中幹夫(希卓クラブ) 第3位倉持一博(M'S) 瀬出井守(希卓クラブ) |
女子シングルス Aクラス |
優勝小畠美紀(卓楽会) 準優勝霜田夏鈴(小山城南高) 第3位佐伯亜紀子(卓酔会) 中島想世子(小山城南高) |
2013.4.21 第21回抽選ダブルス大会 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
予選1・2位トーナメント |
優勝松嶋英夫(卓酔会)・青山君江(足利卓友会) 準優勝古沢 誠(卓修会)・宅原則子(巴波クラブ) 第三位大島伸行(卓酔会)・村上恵子(足利レディース) |
予選3・4位トーナメント |
優勝澤田知宏(M’S)・関口涼子(巴波クラブ) 準優勝関根政雄(卓酔会)・増山ひさの(小山レディース) 第三位青木翔太(PPC-K)・高島美那子(足利レディース) |
予選5・6位トーナメント |
優勝永井一喜(PPC-K)・勅使河原恒子(足利レディース) 準優勝矢納伸浩(M'S)・西村ノブ子(ワイオミング) 第三位椎名健彦(ピンポンズ)・七井明日美(M’S) |
予選7・8位トーナメント |
優勝小林正幸(駅東クラブ)・田中好子(タートル会) 準優勝村上隆一(駅東クラブ)・井上加奈子(アゲイン) 第三位大木伸也(友愛クラブ)・中村セツ(Aim) |
平成24年度大会記録
2013.02.24 第53回近県オープン卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子団体 |
優勝卓龍会A 準優勝OVER SHINE A 第3位侍ジャイアンツB 卓酔会A ベスト8ピンポンズA カプリスA 青藍泰斗高校A 流通経済大学 |
女子団体 |
優勝TKG 準優勝青藍泰斗高校B 第3位青藍泰斗高校A 小山レディースA ベスト8卓酔会 SPC A 水海道第二高校 SPC B |
2013.1.27 第39回会長杯争奪卓球大会 小山勤労者青少年ホーム | |
---|---|
男子シングルス |
優勝岩淵 聡(卓酔会) 準優勝紫藤 勝(卓酔会) 第3位森戸康人(卓楽会) 飯塚 崇(卓酔会) |
女子シングルス |
優勝寺内美咲(卓楽会) 準優勝小畠美紀(卓楽会) 第3位二階堂之乃(小山レディース) 関口侑夏(卓楽会) |
男子ダブルス |
優勝紫藤 勝・岩淵 聡(卓酔会) 準優勝葛生慎二(白鴎大)・笠野浩史(白鴎大OB) 第3位青木 優(白鴎大OB)・大森朔人(白鴎大) |
女子ダブルス |
優勝寺内美咲・関口侑夏(卓楽会) 準優勝茂呂昌美・佐伯亜紀子(卓酔会) 第3位二階堂之乃・早坂博子(小山レディース) |
試合結果詳細(PDFファイル ダウンロード) |
2012.11.25 第61回北関東硬式オープン卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子シングルス |
優勝稲葉孝典(卓心会) 準優勝三浦 拓(卓心会) 第3位新藤和則(卓酔会) 吉沢直哉(卓心会) ベスト8瀬山達彦(埼工大) 海老沼弘太(つつじクラブ) 高津戸健二郎(つつじクラブ) 松嶋賢悟(卓心会) |
女子シングルス |
優勝小室 彩(真岡女子高) 準優勝黒須 優(真岡女子高) 第3位石川由真(真岡女子高) 二階堂瞳(真岡女子高) ベスト8小室萌香(PPC-K) 植木祐佳(真岡女子高) 上野奈穂(真岡女子高) 関 育代(小山レディース) |
男子ダブルス |
優勝稲葉孝典・吉澤直哉(卓心会) 準優勝新藤和則・松嶋英夫(卓酔会) 第3位紫藤 勝・紫藤健太(卓酔会) ベスト8中里・海老沼(つつじクラブ) 葛生・杉本(白鴎大学) 高野(瑞)・一場(つつじクラブ) 小野沢(秀)・川田(ワイオミング・川越東高) |
女子ダブルス |
優勝黒須 優・小室 彩(真岡女子高) 準優勝植木祐佳・石川由真(真岡女子高) 第3位二階堂之乃・二階堂瞳(小山レディース・真岡女子高) ベスト8鈴木・馬越(峰卓球クラブ) 小松・松嶋(小山レディース・卓酔会) 関口・木暮(つつじクラブ) 関・鶴見(小山レディース) |
男子シングルス (ベテラン) |
優勝紫藤 勝(卓酔会) 準優勝馬越豊弘(峰クラブ) 第3位小山善秀(親球会) 高田伸男(卓酔会) |
女子シングルス (ベテラン) |
優勝二階堂之乃(小山レディース) 準優勝鈴木陽子(峰クラブ) 第3位宅原則子(巴波クラブ) 坂田歌子(巴波クラブ) |
2012.10.28 栃木県民スポーツ大会 県総合運動公園トレーニングセンター | |
---|---|
男女混合団体戦 |
準決勝鹿沼市 4-? 宇都宮市 / 小山市 4-2 真岡市 決勝小山市 4-3 鹿沼市 |
2012.9.30 第49回小山市総合選手権卓球大会 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
男子シングルス |
優勝松嶋英夫(卓酔会) 準優勝宮田祐介(ピンポンパン) 第3位紫藤 勝(卓酔会) 高田伸男(卓酔会) ベスト8小幡雄太郎(白鴎大OB) 荒川達夫(PPC−K) 葛生慎二(白鴎大学) 飯塚 崇(卓酔会) |
女子シングルス |
優勝関口涼子(巴波クラブ) 準優勝二階堂之乃(小山レディース) 第3位小畠美紀(卓楽会) 仁衡花奈(白鴎大学) ベスト8立花里奈(白鴎大学) 渡辺知恵子(チームSIGE) 大川恵久代(チームSIGE) 早坂博子(小山城南クラブ) |
男子ダブルス |
優勝関根政雄・紫藤 勝(卓酔会) 準優勝清水 豊・椎名健彦(卓修会) 第3位飯塚 崇・松嶋英夫(卓酔会) 高田伸男・新藤和則(卓酔会・STEP) ベスト8宮田・小島(ピンポンパン) 小幡・葛生(白鴎大・白鴎大OB) 大森・青木(白鴎大・白鴎大OB) 阿部・山崎(M’S) |
女子ダブルス |
優勝宅原則子・佐伯亜紀子(卓酔会) 準優勝渡辺智恵子・大川恵久代(チームSIGE) 第3位小畠美紀・関口涼子(卓楽会・巴波クラブ) 二階堂之乃・松嶋弘美(小山レディース・卓酔会) ベスト8仁衡・石島(白鴎大) 立花・稲葉(白鴎大) 吉森・早坂(小山城南クラブ) 海老沢・七井(M’S) |
2012.6.24 第20回抽選ダブルス大会 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
予選1・2位トーナメント |
優勝新藤和則(STEP)・高島美那子(足利レディース) 準優勝松嶋英夫(卓酔会)・長南雅恵(足利レディース) 第三位大塚良(希卓クラブ)・鶴見ゆう子(小山レディース) |
予選3・4位トーナメント |
優勝永井一喜(個人)・佐伯亜紀子(卓酔会) 準優勝清水豊(卓修会)・井上加奈子(アゲイン) 第三位新藤太一(三中)・高井友紀子(M's) |
予選5・6位トーナメント |
優勝倉持敦(ピンポンパン)・中村セツ(Aim) 準優勝澤田涼平(M's)・海老沢友紀(M's) |
2012.6.3 第44回五十畑杯争奪卓球リーグ大会(一般) 小山市勤労者体育センター | |
---|---|
男子シングルス Aクラス |
優勝新藤和則(卓酔会) 準優勝関根政雄(卓酔会) |
男子シングルス Bクラス |
優勝小島雅志(ピンポンパン) 準優勝人見翔平(白鴎大学) |
男子シングルス Cクラス |
優勝杉本聡(白鴎大学) 準優勝清水豊(卓修会) |
女子シングルス Aクラス |
優勝小畠美紀(卓楽会) 準優勝関口侑夏(小山城南高) |
女子シングルス Bクラス |
優勝早坂博子(城南クラブ) 準優勝佐藤恵子(タートル会) |
女子シングルス Cクラス |
優勝海老沢友紀(M's) 準優勝山中虹瑞(小山城南高) |
2012.04.22 第49回小山市民団体対抗卓球大会 県南体育館 | |
---|---|
男子団体 |
予選1位トーナメント優勝:卓酔会A 予選2位トーナメント優勝:PPC−K E 予選3位トーナメント優勝:白鴎大学C 予選4位トーナメント優勝:希卓クラブ 予選5位トーナメント優勝:桑中C |
女子団体 |
予選1位トーナメント優勝:小山レディース 予選2位トーナメント優勝:小山城南高 予選3位トーナメント優勝:小山中 予選4位トーナメント優勝:桑中A 予選5・6位トーナメント優勝:絹中B |