2021年度大会記録

2020年度大会記録

新型コロナウィルスのため中止

2019年度大会記録

2020.1.26 第46回会長杯争奪卓球大会   小山市勤労者センター
男子シングルス
1位トーナメント

優勝

田野辺 雄(小山卓修会)

準優勝

新藤 和則(卓酔会)

第3位

青木 翔太(TROUBLE SOME) 太田 英明(TROUBLE SOME)

女子シングルス
1位トーナメント

優勝

宇賀神 真樹(卓酔会)

準優勝

関 育代(小山レディース)

第3位

細金 美咲(小山卓修会) 宮田 ほのか(卓酔会)

男子ダブルス

優勝

田野邊・清水(小山卓修会)

準優勝

飯塚・紫藤(卓酔会)

第3位

太田・倉井(TROUBLE SOME・卓酔会)
青木・太田(TROUBLE SOME)

女子ダブルス

優勝

宇賀神・宮田(卓酔会)

準優勝

関・鶴見(小山レディース)

第3位

佐伯・青木(卓酔会)
小貫・細金(小山卓修会)

2019.10.6 第56回小山市総合選手権卓球大会(一般)  小山市勤労者センター
男子シングルス

優勝

小平 悠樹(VIVIANA)

準優勝

高際 勇斗(VIVIANA)

第3位

沼尾 愛斗(小山クラブ) 荒川 達夫(万屋)

女子シングルス

優勝

磯山 沙希(卓修会)

準優勝

菊池 直子(小山レディース)

第3位

宇賀神 真樹(卓酔会) 二階堂 之乃(ピンポンパン)

男子ダブルス

優勝

古澤・沼尾(文教大学)

準優勝

新藤・紫藤(卓酔会)

第3位

飯田・関(卓楽会&武蔵大学) 高際・小平(悠)(VIVIANA)

女子ダブルス

優勝

宇賀神・宮田(卓酔会)

準優勝

関・菊池(小山レディース)

第3位

磯山・林(卓修会) 村山・古川(足利レディース)

2019.08.12 第60回近県オープン卓球大会  県南体育館
男子団体

優勝

マッコリ長尾

準優勝

小山卓修会

第3位

チームわかちこ VIVIANA・文教大学

ベスト8

竹心会A  竹心会B  ブルーベリーズ  下館卓友会A

女子団体

優勝

卓酔会 A

準優勝

ピンポンズ

第3位

SPC  久喜イーグルス

2019.7.14 第51回小山市五十畑杯卓球大会(抽選団体)   小山市勤労者体育センター
リーグ戦

優勝 チームE

 磯山 敦彦(ピンポンパン)・小島 雅志(ピンポンパン)・宇賀神 真樹(卓酔会)

準優勝 チームD

 松嶋 英夫(卓酔会)・荒川 達夫(小山卓修会)・青木 鞠奈(卓酔会)

第三位 チームC

 飯塚 崇(卓酔会)・竹内 好一(卓酔会)・飯塚 崇(卓酔会)・小松 かおる(小山レディース)

2019.6.2 第27回小山市ダブルス卓球大会(パ−トナー抽選)  小山市勤労者体育センター
予選1・2位トーナメント

優勝

新藤 和則(卓酔会)・大川 恵久代(チームSIGE)

準優勝

紫藤 勝(卓酔会)・村山 千代子(YAMATO)

第三位

岩崎 茂(チームSIGE)・椎名 涼子(小山卓修会)
飯塚 崇(卓酔会)・佐伯 亜紀子(卓酔会)

予選3・4位トーナメント

優勝

早坂 省吾(小山城南卓球クラブ)・早坂 博子(小山城南卓球クラブ)

準優勝

澤田 知宏(VIVIANA)・渡邉 智恵子(チームSIGE) 

第三位

須藤 祐一(ワイオミング)・竹村 婦美子(足利レディース)
中山 幸男(卓酔会)・鈴木 美子(ピンポンズ)

予選5位トーナメント

優勝

平田 篤嘉(YAMATO)・武田 停子(タートル会)

準優勝

広瀬 和章(チームSIGE)・長南 雅恵(足利レディース)

2019.05.19 第56回小山市民団体対抗卓球大会  勤労者体育センター
男子団体

予選1・2位リーグ

優勝:VIVIANAジュニア / 準優勝:卓修会 A / 第3位:卓酔会 A / 第3位:卓楽会 I


予選3・4・5位リーグ

優勝:卓酔会 B / 準優勝:小山第三中学校 B / 第3位:VIVIANA / 第3位:小山第三中学校 A


女子団体

予選1・2位リーグ

優勝:卓修会A / 準優勝:小山レディース / 第3位:小山第三中学校 A / 第3位:フリージア


予選3・4・5位リーグ

優勝:COMSAS / 準優勝:小山第三中学校 B / 第3位:令和 / 第3位:卓修会 B


平成30年度大会記録

2019.02.17 第59回近県オープン卓球大会  県南体育館
男子団体

優勝

Night Club-A

準優勝

Night Club-B

第3位

大田原市シルバー人材センター・卓修会  AHN

ベスト8

チームSIGE-A 卓楽会&TROUBLE SOME  卓酔会B  卓酔会A

女子団体

優勝

小山レディース

準優勝

SPC-A

第3位

タミフル  白鴎大学

2019.1.27 第45回会長杯争奪卓球大会   小山勤労者青少年ホーム
男子シングルス

優勝

田野辺 雄(小山卓修会)

準優勝

新藤 和則(卓酔会)

第3位

紫藤 勝(卓酔会) 古沢 誠(卓修会)

女子シングルス

優勝

宇賀神 真樹(小山レディース)

準優勝

磯山 沙希(小山卓修会)

第3位

二階堂 之乃(城南卓球クラブ) 早坂 博子(城南卓球クラブ)

男子ダブルス

優勝

新藤・紫藤(卓酔会)

準優勝

古沢・椎名(小山卓修会)

第3位

大島・浅見(卓楽会)
田野辺・清水(卓修会)

女子ダブルス

優勝

宇賀神・磯山(小山レディース・卓修会)

準優勝

二階堂・早坂(城南卓球クラブ)

第3位

木村・細金(VIVIANAジュニア)
長島・大島(卓修会)

2018.08.12 第67回北関東硬式オープン卓球大会  栃木県南体育館
男子シングルス

優勝

高柳 陽斗(大間々東中学校)

準優勝

坂本 達哉(AHN)

第3位

関 海斗(大東文化大) 新藤 和則(卓酔会)

女子シングルス

優勝

宇賀神 真樹(小山レディース)

準優勝

渡辺 聡美(東京経済大学)

第3位

磯山 沙希(SPC)

男子ダブルス

優勝

東 龍太郎・紫藤 勝(フリーダム・卓酔会)

準優勝

杉本 春男・瀬谷 祐生(ちーむつばさ)

第3位

関 海斗・粟井 希至(大東文化大・もっちーず) 熊倉 健人・渡邉 碧(TROUBLE SOME)

女子ダブルス

優勝

宇賀神 真樹・渡辺 聡美(小山レディース・東京経済大学)

準優勝

佐伯 亜紀子・磯部 由季(卓酔会)

第3位

渡辺 久美子・品田 陽子(上尾TRC) 二階堂 之乃・早坂 博子(城南卓球クラブ)

男子ベテラン シングルス

優勝

紫藤 勝(卓酔会)

準優勝

東 龍太郎(フリーダム)

第3位

飯塚 崇(卓酔会)

女子ベテラン シングルス

優勝

品田 陽子(上尾TRC)

準優勝

関 育代(小山レディース)

第3位

二階堂 之乃(城南卓球クラブ) 佐伯 亜紀子(卓酔会)

2018.6.24 第26回小山市ダブルス卓球大会(パ−トナー抽選)  小山市勤労者体育センター
予選1・2位トーナメント

優勝

太田 英明(TROUBLE SOME)・磯部 由季(卓酔会)

準優勝

飯塚 崇(卓酔会)・佐伯 亜紀子(卓酔会)

第三位

田波 英真(VIVIANA)・新藤 和則(卓酔会)
荒川 達夫(万屋)・二階堂 之乃(城南卓球クラブ)

予選3・4位トーナメント

優勝

澤田 知宏(VIVIANA)・鈴木 美子(ピンポンズ)

準優勝

津久井 高司(足利南クラブ)・廣瀬 友海(小山卓修会) 

第三位

小島 雅志(ピンポンパン)・早坂 博子(城南卓球クラブ)
平田 篤嘉(いいとも会)・金井 紀代子(卓友会)

予選5・6位トーナメント

優勝

諏訪 幸男(卓水会)・岡田 ゆみこ(YAMATO)

準優勝

岸 楯(VIVIANA)・宅原 則子(巴波クラブ)

結果詳細

結果 / 各トーナメント 決勝・準決勝スコア [PDF]

平成29年度大会記録

2018.02.18 第58回近県オープン卓球大会  県南体育館
男子団体

優勝

Night Club

準優勝

白鴎大学

第3位

鶴谷病院・卓修会 A  つつじクラブ A

ベスト8

TROUBLE SOME A 卓酔会 つつじクラブ B ITY小山

女子団体

優勝

文教大&東経大

準優勝

小山レディース

第3位

卓楽会 DFC、境・鶴谷病院

2018.1.28 第44回会長杯争奪卓球大会   小山勤労者青少年ホーム
男子シングルス

予選1・2位トーナメント

優勝

田野辺 雄(卓修会)

準優勝

吉沢 直哉(卓修会)

第3位

青木 翔太(TROUBLE SOME) 熊倉 智也(VIVIANA)

男子シングルス

予選3・4位トーナメント

優勝

人見 悠太(VIVIANA)

準優勝

福田 武彦(卓酔会)

第3位

吉森 裕也(城南卓球クラブ) 古沢 誠(卓修会)

男子シングルス

予選5位トーナメント

優勝

早坂 省吾(城南卓球クラブ)

準優勝

森戸 康仁(TROUBLE SOME)

第3位

清水 豊(卓修会) 中山 幸男(卓酔会)

女子シングルス

優勝

二階堂之乃(城南卓球クラブ)

準優勝

早坂 博子(城南卓球クラブ)

第3位

秋澤 美穂(TROUBLE SOME) 磯部 由季(卓楽会)

男子ダブルス

優勝

田野辺・清水(卓修会)

準優勝

人見・矢納(VIVIANA)

第3位

木山・大島(卓楽会)
熊倉・和久井(VIVIANA)

女子ダブルス

優勝

秋澤・関口(TROUBLE SOME)

準優勝

佐伯・二階堂(卓酔会・城南卓球クラブ)

第3位

渡辺・林(東京経済大学・卓修会)

2017.09.24 第66回北関東硬式オープン卓球大会  栃木県南体育館
男子シングルス

優勝

鷲見 知則(白鴎大学)

準優勝

小池 皓(竹心会)

第3位

小塙 祐太(東京経済大学) 阿部 能文(KGS)

女子シングルス

優勝

廣田 帆華(真岡女子高校)

準優勝

宇賀神 真樹(小山レディース)

第3位

関 育代(小山レディース) 相澤 瑞穂(真岡女子高校)

男子ダブルス

優勝

小塙・和久井(東京経済大学・日本大学)

準優勝

小池・加藤(竹心会)

第3位

武田・稲見(親愛ムーサスクール) 紫藤(勝)・東(卓酔会)

女子ダブルス

優勝

廣田・相澤(真岡女子高校)

準優勝

宇賀神・菊池(小山レディース)

第3位

二階堂・関(城南卓球クラブ・小山レディース) 伊澤・中田(真岡女子高校)

男子ベテラン シングルス

優勝

榎並 昭二(卓心会)

準優勝

紫藤 勝(卓酔会)

第3位

勝沼 晴夫(下館クラブ) 東 龍太郎(名西クラブ)

女子ベテラン シングルス

優勝

二階堂 之乃(城南卓球クラブ)

準優勝

平野 美恵(フレンドリー)

第3位

佐伯 亜紀子(卓酔会) 波戸場 登美江(城南卓球クラブ)

2017.8.11 第54回小山市総合選手権卓球大会(一般)  栃木県南体育館
男子シングルス

優勝

鷲見 知則(白鴎大学)

準優勝

新藤 和則(卓酔会)

第3位

柳 祐典(卓修会) 長山 拓巳(白鴎大学)

女子シングルス

優勝

宇賀神 真樹(小山レディース)

準優勝

二階堂 之乃(城南卓球クラブ)

第3位

渡辺 聡美(東京経済大学) 佐伯 亜紀子(卓酔会)

男子ダブルス

優勝

鷲見 知則・長山 拓巳(白鴎大学)

準優勝

紫藤 勝・新藤 和則(卓酔会)

第3位

柳 祐典・清水 豊(卓修会)

女子ダブルス

優勝

佐伯 亜紀子(卓酔会)・宇賀神 真樹(小山レディース)

準優勝

霜田 夏鈴(卓修会)・渡辺 聡美(東京経済大学)

第3位

古川 菜々・廣瀬 友海(卓修会) 二階堂 之乃・早坂 博子(小山城南クラブ)

シングルス・ダブルス優勝者

 

2017.6.25 第49回五十畑杯争奪卓球大会  小山市勤労者体育センター
抽選団体

優勝 Cチーム

紫藤 健太(卓酔会)・清水 豊(卓修会)・清水 祐太(サプリメントテン校)・大坂 けい子(下妻クラブ)・林 虹果(卓修会)

準優勝 Fチーム

紫藤 勝(卓修会)・大貫 岳人(城南卓球クラブ)・椎名 健彦(卓修会)・古川 菜々(卓修会)・吉澤 典子(足利レディース)

第三位 Bチーム

吉森 祐弥(卓修会)・倉持 一博(VIVIANA)・山ア 雅則(VIVIANA会)・渡辺 聡美(東京経済大学)・海老沢 友紀(VIVIANA)

第四位 Aチーム

新藤 和則(卓酔会)・小島 雅志(ピンポンパン)・竹内 好一(卓酔会)・二階堂 之乃(城南卓球クラブ)・森田 みつ江(小山レディース)

2017.6.4 第25回小山市ダブルス卓球大会(パ−トナー抽選)  小山市勤労者体育センター
予選1・2位トーナメント

優勝

紫藤 勝(卓酔会)・磯部 由季(卓楽会)

準優勝

古沢 誠(卓修会)・鈴木 美子(ピンポンズ)

第三位

野村 泰紀(VIVIANA)・渡辺 聡美(東京経済大学)
松嶋 英夫(卓酔会)・鈴木 せい子(愛球会)

予選3・4位トーナメント

優勝

山崎 雅則(VIVIANA)・小島 カズ枝(足利レディース)

準優勝

飯塚 崇(卓酔会)・小畠 美紀(卓楽会) 

第三位

篠原 克弥(サプリメントテン)・漆間 初美(卓水会)
大島 諒也(卓楽会)・霜田 夏鈴(卓修会)

予選5・6位トーナメント

優勝

早坂 省吾(城南卓球クラブ)廣瀬 友海(卓修会)

準優勝

中山 幸男(卓酔会)・二村 範子(個人)

第三位

大貫 岳人(チームSIGE)・高野 君子(足利レディース)
川俣 勇作(卓楽会)・高瀬 千恵(愛球会)

優勝ペア /
決勝戦の模様

 

結果詳細

結果 / 各トーナメント 決勝・準決勝スコア [PDF]

2017.04.23 第54回小山市民団体対抗卓球大会  県南体育館
男子団体

予選1位リーグ

優勝:白鴎大学A / 準優勝:卓酔会A / 第3位:卓修会


予選2位リーグ

優勝:卓楽会+卓修会 / 準優勝:ピンポンパン / 第3位:卓酔会 B


予選3位リーグ

優勝:サプリメントテン / 準優勝:卓楽会 A / 第3位:城南卓球クラブ


予選4位リーグ

優勝:万屋 / 準優勝:白鴎大学 B / 第3位:VIVIANA C


予選5位

優勝:間々田中学校A / 準優勝:間々田中学校B / 第3位:間々田中学校E


女子団体

予選1位リーグ

優勝:小山レディースA / 準優勝:卓楽会+卓酔会混成チーム / 第3位:卓修会


予選2位リーグ

優勝:城南卓球クラブ / 準優勝:卓修会 B / 第3位:小山レディース卓球クラブ B


予選3位リーグ

優勝:絹義務教育学校 A / 準優勝:絹義務教育学校 B / 第3位:間々田中学校 C


予選4位リーグ

優勝:間々田中学校 A / 準優勝:間々田中学校 B / 第3位:絹義務教育学校 C


予選5位

優勝:間々田中学校 D / 準優勝:間々田中学校 F / 第3位:間々田中学校 E


平成28年度大会記録

2017.03.19 第57回近県オープン卓球大会  県南体育館
男子団体

予選1位トーナメント

優勝

鶴谷病院・卓修会

準優勝

卓酔会

第3位

東日本国際大学 A  カプリス A

男子団体

予選2位トーナメント

優勝

ピンポンズA

準優勝

VIVIANA C

第3位

卓心会 C  ピンポンズ B

男子団体

予選3位トーナメント

優勝

卓修会 A

準優勝

チームSIGE A

第3位

東洋大学二部卓球部  白鴎大学 B

女子団体

予選1位トーナメント

優勝

糸賀クラブ

準優勝

Night Club

第3位

フレンドリー 小山レディース卓球クラブ A

女子団体

予選2位トーナメント

優勝

SPC B

準優勝

猫クラブ

第3位

YAMATO チームSIGE B

女子団体

予選3位トーナメント

優勝

SPC C

準優勝

下妻第一高等学校 B

第3位

白鴎大学 タートル会

2017.1.22 第43回会長杯争奪卓球大会   小山勤労者青少年ホーム
男子シングルス

予選1・2位トーナメント

優勝

柳 祐典(卓修会)

準優勝

新藤 和則(卓酔会)

第3位

木山 誉彬(卓楽会) 熊倉 智也(VIVIANA)

男子シングルス

予選3・4位トーナメント

優勝

小平 朋樹(VIVIANA)

準優勝

大田 卓実(卓修会)

第3位

荒川 達夫(万屋) 大島 伸行(卓酔会)

男子シングルス

予選5・6位トーナメント

優勝

増山 豊春(万屋)

準優勝

早坂 省吾(城南卓球クラブ)

女子シングルス

優勝

二階堂之乃(城南卓球クラブ)

準優勝

松本 和(小山三中)

第3位

早坂 博子(城南卓球クラブ) 磯部 由季(卓楽会)

男子ダブルス

優勝

新藤・紫藤(卓酔会)

準優勝

飯塚・松嶋(卓酔会)

第3位

熊倉・罍(VIVIANA)
小平・小平(VIVIANA)

女子ダブルス

優勝

林・間中(卓修会)

準優勝

小畠・磯部(卓楽会)

第3位

広瀬・古川(卓修会)

2016.11.23 第65回北関東硬式オープン卓球大会  栃木県南体育館
男子シングルス

優勝

田野辺 雄(鶴谷病院)

準優勝

新藤 和則(卓酔会)

第3位

高橋 巧美(小山卓修会) 小塙 祐太(竹心会)

女子シングルス

優勝

`島 百合絵(青藍泰斗高校)

準優勝

西村 真凛(青藍泰斗高校)

第3位

関 宏香(埼玉栄高校) 羽野島 悠(猫クラブ)

男子ダブルス

優勝

小塙 祐太・新井 達也(竹心会)

準優勝

新藤 和則・松嶋 英夫(卓酔会)

第3位

高橋 巧美・吉森 佑弥(小山卓修会) 田野邊 雄(鶴谷病院)・清水 豊(小山卓修会)

女子ダブルス

優勝

榎並 梨加・西村 真凛(青藍泰斗高校)

準優勝

関口 綾乃・川崎 雅(青藍泰斗高校)

第3位

`島 百合絵・野沢 楓(青藍泰斗高校) 関 育代・鶴見 ゆう子(小山レディース)

男子ベテラン シングルス

優勝

東 龍太郎(サンスポーツ)

準優勝

村田 知伸(追浜クラブ)

第3位

大橋 孝次(初雁卓球クラブ) 榎並 昭二(卓心会)

女子ベテラン シングルス

優勝

二階堂 之乃(城南卓球クラブ)

準優勝

村田 寿恵(FAMILY)

第3位

佐伯 亜紀子(卓酔会) 早坂 博子(城南卓球クラブ)

2016.9.25 第53回小山市総合選手権卓球大会(一般)  栃木県南体育館
男子シングルス

優勝

吉澤 直哉(小山卓修会)

準優勝

葛生 慎二(小山卓修会)

第3位

紫藤 勝(卓酔会) 紫藤 健太(小山卓修会)

女子シングルス

優勝

二階堂 之乃(城南卓球クラブ)

準優勝

小畠 美紀(卓楽会)

第3位

林 虹果(小山卓修会) 関 育代(小山レディース)

男子ダブルス

優勝

新藤 和則・松嶋 英夫(卓酔会)

準優勝

小平 朋樹・大野 恭佑(VIVIANA)

第3位

葛生 慎二・紫藤 健太(小山卓修会) 早坂 省吾・吉森 裕也(城南卓球クラブ)

女子ダブルス

優勝

渡辺 聡美(東京経済大学)・霜田 夏鈴(小山卓修会)

準優勝

木村 彩香・木村 安貴(卓優会)

第3位

間中 風夏・林 虹果(小山卓修会) 二階堂 之乃(城南卓球クラブ)・佐伯 亜紀子(卓酔会)

平成27年度大会記録

2016.02.21 第56回近県オープン卓球大会  県南体育館
男子団体

優勝

鶴谷病院・卓修会

準優勝

ナイトクラブ

第3位

JR東日本  こむぎクラブ

ベスト8

ピンポンズA  東日本国際大学  竹心会A  卓心会A

女子団体

優勝

埼玉栄高校A

準優勝

SPC A

第3位

ピンポンズ 小山レディースA

2016.1.24 第42回会長杯争奪卓球大会   小山勤労者青少年ホーム
男子シングルス

予選1・2位トーナメント

優勝

柳 祐典(卓修会)

準優勝

吉沢 直哉(卓修会)

第3位

古沢 誠(卓修会) 新藤 和則(卓酔会)

男子シングルス

予選3・4位トーナメント

優勝

平野 壮登(ドラカッシュ)

準優勝

清水 真太郎(城南卓球クラブ)

第3位

澤田 知宏(VIVIANA) 荒川 達夫(PPC-K)

男子シングルス

予選5・6位トーナメント

優勝

飯塚 倫之(ピンポンパン)

準優勝

村上 貴光(ドラカッシュ)

第3位

中山 幸男(卓酔会) 竹内 好一(卓酔会)

女子シングルス

優勝

二階堂之乃(城南卓球クラブ)

準優勝

椎名 涼子(卓修会)

第3位

阿部 なつの(白鴎大学) 中島 そよこ(HOT)

男子ダブルス

優勝

飯塚・松嶋 (卓酔会)

準優勝

紫藤・紫藤(卓酔会)

第3位

柳・吉沢(卓修会)
泰楽・宮(白鴎大学)

女子ダブルス

優勝

小畠・磯部(卓楽会)

準優勝

椎名・川田(卓修会)

第3位

二階堂・早坂(城南卓球クラブ)

2015.11.23 第64回北関東硬式オープン卓球大会  栃木県南体育館
男子シングルス

優勝

新藤 和則(卓酔会)

準優勝

田野辺 雄(鶴谷病院)

第3位

海老沼 弘太(つつじクラブ) 三浦 拓(卓心会)

女子シングルス

優勝

深澤 真実(真岡女子高校)

準優勝

大橋 桂子(真岡女子高校)

第3位

渡辺 絢江(中原証券) 小林 玲子(埼玉栄高校)

男子ダブルス

優勝

菊地 大輝・野原 央翔(SMILE)

準優勝

榎並 昭二(卓心会)・鶴見 利勝(ピンポンズ)

第3位

田野辺 雄(鶴谷病院)・清水 豊(小山卓修会) 新藤 和則・松嶋 英夫(卓酔会)

女子ダブルス

優勝

大橋 桂子・黒須 菜々(真岡女子高校)

準優勝

深澤 真実・藤生 莉奈(真岡女子高校)

第3位

青木 優花・小林 桜子(真岡女子高校) 桑島 麗奈・笹川 美紀(埼工大)

男子ベテラン シングルス

優勝

紫藤 勝(卓酔会)

準優勝

飯塚 晃章(ピンポンズ)

第3位

榎並 昭二(卓心会) 渡辺 友之(佐野クラブ)

女子ベテラン シングルス

優勝

二階堂 之乃(スカッシュ)

準優勝

佐伯 亜紀子(卓酔会)

第3位

堀川 千亜紀(One’s モア) 早坂 博子(スカッシュ)

2015.9.27 第52回小山市総合選手権卓球大会(一般)  栃木県南体育館
男子シングルス

優勝

紫藤 健太(卓酔会)

準優勝

萩原 直輝(小山卓修会)

第3位

柳 祐典(小山卓修会) 松嶋 英夫(卓酔会)

女子シングルス

優勝

二階堂 之乃(スカッシュ)

準優勝

関 育代(小山レディース)

第3位

小畠 美紀(卓楽会) 磯部 由季(卓楽会)

男子ダブルス

優勝

柳 祐典・吉沢 直哉(小山卓修会)

準優勝

飯塚 崇・松嶋 英夫(卓酔会)

第3位

森戸 康仁・清水 祐太(卓楽会) 新藤 和則・平野 修一(卓酔会)

女子ダブルス

優勝

小畠 美紀・磯部 由季(卓楽会)

準優勝

二階堂 之乃(スカッシュ)・関 育代(小山レディース)

第3位

茂呂 昌美・松嶋 弘美(卓酔会) 小松 かおる(小山レディース)・佐伯 亜紀子(卓酔会)

2015.06.28 第52回小山市民団体対抗卓球大会  県南体育館
男子団体

予選1位トーナメント

優勝:卓酔会A / 準優勝:白鴎大学A / 第3位:卓酔会B / 第3位:STEP

ベスト8:ピンポンパン / Hakuoh Club / 卓楽会B / PPC-K B


予選2位トーナメント

優勝:ドラカッシュ / 準優勝:COMSAS / 第3位:卓酔会C / 第3位:VIVIANA A


予選3位トーナメント

優勝:白鴎大学・卓修会 / 準優勝:白鴎大学C / 第3位:小山卓修会 / 第3位:小山第三中学校B


予選4位トーナメント

優勝:VIVIANA B / 準優勝:小山中学校A / 第3位:大谷中学校B / 第3位:間々田中学校B


予選5位トーナメント

優勝:希卓クラブ / 準優勝:大谷中学校D / 第3位:大谷中学校E / 第3位:小山中学校C


女子団体

予選1・2位トーナメント

優勝:小山レディースA / 準優勝:卓酔会 / 第3位:卓楽会 / 第3位:COMSAS

ベスト8:HOT / レモンスカッシュ / 白鴎大学 / 小山レディースB


予選3・4・5位トーナメント

優勝:小山第三中学校A / 準優勝:小山第三中学校B / 第3位:間々田中学校A / 第3位:小山第三中学校C


2015.6.7 第47回五十畑杯争奪卓球大会  小山市勤労者体育センター
抽選団体

優勝 Gチーム

清水 豊(小山卓修会)・石川 健太(小山城南高校)・清水 祐太(卓楽会)・川田 千鶴(小山卓修会)・椎名 涼子(小山卓修会)・杉本 江美子(タートル会)

準優勝 Jチーム

吉成 和美(VIVIANA)・中山 幸男(卓酔会)・紫藤 勝(卓酔会)・小島 桃子(ピンポンパン)・外山 綾子(タートル会)・中島 想世子(小山城南高校)

第三位 Eチーム

森戸 康仁(卓楽会)・田沼 勇祐(JOY)・竹内 好一(卓酔会)・宅原 則子(卓酔会)・二階堂 之乃(城南卓球クラブ)・佐伯 亜紀子(卓酔会)

第四位 Dチーム

里村 武(小山城南高校)・久保畠 直樹(JOY)・紫藤 健太(小山卓修会)・飯田 ゆみ子(タートル会)・小松 かおる(小山レディース)・武田 停子(タートル会)

2015.4.19 第23回抽選ダブルス大会  小山市勤労者体育センター
予選1・2位トーナメント

優勝

岩渕 聡(卓酔会)・渡辺 智恵子(チームSIGE)

準優勝

紫藤 勝(卓酔会)・武田 停子(タートル会)

第三位

大里 瑞希(MDS)・磯山 沙希(卓酔会)
関根 政雄(MDS)・木村 照美(友愛クラブ)

予選3・4位トーナメント

優勝

若泉 久造(県庁ラバーズ)・霜田 夏鈴(小山卓修会)

準優勝

大貫 岳人(チームSIGE)・平山 侑果(卓酔会) 

第三位

松本 忠秋(友愛クラブ)・漆間 初美(友愛クラブ)
阿部 耕治(VIVIANA)・井上 純子(Aim)

予選5・6位トーナメント

優勝

増山 豊春(PPC−K)・岡田 ゆみこ(聖クラブ)

準優勝

大田 卓実(小山卓修会)・飯田 ゆみ子(タートル会)

第三位

星野 直椰(卓楽会)・大高 とし子(小山レディース)
塚原 祐樹(MDS)・佐藤 恵子(タートル会)

平成26年度大会記録

2015.02.22 第55回近県オープン卓球大会  県南体育館
男子団体

優勝

埼工大A

準優勝

ピンポンズA

第3位

卓心会A  侍ジャイアンツA

ベスト8

チームSIGE 埼工大 B つつじクラブ A 卓酔会 A

女子団体

優勝

青藍泰斗高校

準優勝

小山レディース A

第3位

城南卓球クラブ ピンポンズ

2015.1.25 第41回会長杯争奪卓球大会   小山勤労者青少年ホーム
男子シングルス

予選1・2位トーナメント

優勝

新藤 和則(卓酔会)

準優勝

紫藤 勝(卓酔会)

第3位

大田 卓実(卓修会) 新藤 太一(卓酔会)

男子シングルス

予選3・4位トーナメント

優勝

鹿 恭幸(卓修会)

準優勝

小田 雅士(卓楽会)

第3位

阿部 耕治(VIVIANA) 高山 涼(卓楽会)

男子シングルス

予選5・6位トーナメント

優勝

澤田 知宏(VIVIANA)

準優勝

小島 雅志(ピンポンパン)

第3位

今泉 敬吾(卓修会) 増山 豊春(PPC−K)

女子シングルス

優勝

二階堂之乃(小山レディース)

準優勝

吉成 理紗(VIVIANA)

第3位

佐伯亜紀子(卓酔会)

男子ダブルス

優勝

紫藤 勝・紫藤 健太(卓酔会)

準優勝

飯塚 崇・松嶋 英夫(卓酔会)

第3位

飯田 竜之介・高山 涼(卓楽会)
柳 祐典・鹿 恭幸(卓修会)

女子ダブルス

優勝

茂呂 昌美・松嶋 弘美(卓酔会)

準優勝

二階堂 之乃・早坂 博子(小山レディース・城南クラブ)

第3位

佐伯 亜紀子・小松 かおる(卓酔会・小山レディース)

2014.11.16 第63回北関東硬式オープン卓球大会  栃木県南体育館
男子シングルス

優勝

吉澤 直哉(桜クラブ)

準優勝

三浦 拓(卓心会)

第3位

松嶋 英夫(卓酔会) 嘉藤 道央(ピンポンズ)

女子シングルス

優勝

松本 紗陽花(東村山ジュニア)

準優勝

横松 千帆(宇都宮文星女子高校)

第3位

保坂 ゆかり(OVER SHINE) 日浦 愛佳(礼武道場)

男子ダブルス

優勝

関口 健太・泰楽 弘隆(白鴎大学)

準優勝

新井 達也・小池 皓(侍ジャイアンツ)

第3位

嘉藤 道央・佐藤 優(ピンポンズ) 吉澤 直哉・柳 祐典(桜クラブ)

女子ダブルス

優勝

笹川 美紀(個人)・桑島 麗奈(DFC)

準優勝

横松 千帆・小林 玲菜(宇都宮文星女子高校)

第3位

木本 ゆめの・三村 明里(宇都宮文星女子高校) 山崎 絵美・岡本 千夏(宇都宮文星女子高校)

男子ベテラン シングルス

優勝

紫藤 勝(卓酔会)

準優勝

飯塚 晃章(ピンポンズ)

第3位

田井 敬士(個人) 柿沼 敏信(卓心会)

女子ベテラン シングルス

優勝

二階堂 之乃(小山レディース)

準優勝

舘野 純子(チームSIGE)

第3位

山口 芳子(SPC) 三田 かをり(SPC)

2014.9.26 第51回小山市総合選手権卓球大会(一般)  栃木県南体育館
男子シングルス

優勝

新藤 和則(卓酔会)

準優勝

木山 誉彬(卓心会)

第3位

高久 佑弥(白鷺クラブ) 宮田 裕介(ピンポンパン)

女子シングルス

優勝

関 育代(小山レディース)

準優勝

鶴見 ゆう子(小山レディース)

第3位

小畠 美紀(卓楽会) 二階堂 之乃(小山レディース)

男子ダブルス

優勝

高橋 賢・長津 翔也(卓修会)

準優勝

紫藤 勝・大島 伸行(卓酔会)

第3位

新藤 和則・飯塚 崇(卓酔会) 松嶋英夫・紫藤 健太(卓酔会)

女子ダブルス

優勝

小畠 美紀・磯部 由季(卓楽会)

準優勝

宅原則子・佐伯亜紀子(卓酔会)

第3位

関 育代・鶴見 ゆう子(小山レディース) 小松 かおる・二階堂 之乃(小山レディース)

2014.6.22 第22回抽選ダブルス大会  小山市勤労者体育センター
予選1・2位トーナメント

優勝

大貫(チームSIGE)・川嶋(卓楽会)

準優勝

紫藤(卓酔会)・小島(境クラブ)

第三位

阿部(VIVIANA)・田中(タートル会)
大島(卓酔会)・渡辺(チームSIGE)

予選3・4位トーナメント

優勝

糸井(卓修会)・二階堂(小山レディース)

準優勝

岩崎(チームSIGE)・小松(小山レディース) 

第三位

小島(ピンポンパン)・武田(タートル会)
石川(ヤマザキナビスコ)・篠崎(卓楽会)

予選5・6位トーナメント

優勝

清水(卓楽会)・松沢(足利レディース)

準優勝

新藤(卓酔会)・桜井(Aim)

第三位

古沢(卓修会)・阿由葉(Aim)
篠本(卓楽会)・高野(足利レディース)

予選7・8位トーナメント

優勝

大田(卓修会)・佐々木(小山レディース)

準優勝

助川(小山クラブ)・木村(友愛クラブ)

2014.6.1 第46回五十畑杯争奪卓球リーグ大会(一般)  小山市勤労者体育センター
男子シングルス Aクラス

優勝

泰楽弘隆(白鴎大)

準優勝

関口健太(白鴎大)

第3位

新藤和則(STEP) 紫藤勝(卓酔会)

男子シングルス Bクラス

優勝

佐藤和康(小山卓修会)

準優勝

比企祥太郎(白鴎大)

第3位

山ア雅則(VIBINA) 宮健太(白鴎大)

女子シングルス Aクラス

優勝

霜田夏鈴(小山城南高)

準優勝

阿部なつの(白鴎大)

第3位

小松原啓加(小山卓修会) 中島想世子(小山城南高)

女子シングルス Bクラス

優勝

神田真奈美(小山城南高)

準優勝

渡邊有華(小山城南高)

2014.04.20 第51回小山市民団体対抗卓球大会  県南体育館
男子団体

予選1位トーナメント

優勝:白鴎大学A
準優勝:卓酔会A
第3位:STEP
第3位:白鴎大学C


予選2位トーナメント

優勝:卓楽会A
準優勝:卓優会A


予選3位トーナメント

優勝:小山第三中学校B
準優勝:小山第三中学校C


予選4位トーナメント

優勝:間々田中学校A
準優勝:桑中学校B


予選5・6位トーナメント

優勝:間々田中学校C
準優勝:間々田中学校D


女子団体

予選1・2位トーナメント

優勝:小山レディースA
準優勝:卓酔会 
第3位:城南高校
第3位:白鴎大学


予選3・4位トーナメント

優勝:タートル会
準優勝:小山第三中学校B


予選5位トーナメント

優勝:間々田中学校C
準優勝:間々田中学校D


詳細結果

大会結果[PDFファイル]


平成25年度大会記録

2014.03.25 第54回近県オープン卓球大会  県南体育館
男子団体

優勝

鶴谷病院・小山卓修会

準優勝

キングわるりん

第3位

卓心会B  OVER SHINE

ベスト8

城山クラブ 卓心会A ピンポンズA つつじクラブA

女子団体

優勝

青藍泰斗高校C

準優勝

ピンポンズ

第3位

青藍泰斗高校A OVER SHINEA

ベスト8

SPC A ぴゃい〜ん 卓楽会・卓修会 青藍泰斗高校B

2014.1.23 第40回会長杯争奪卓球大会   小山勤労者青少年ホーム
男子シングルス

予選1・2位トーナメント

優勝

関口健太(白鴎大学)

準優勝

紫藤健太(卓酔会)

第3位

松嶋英夫(卓酔会) 紫藤 勝(卓酔会)

男子シングルス

予選3・4位トーナメント

優勝

野口拓海(卓楽会)

準優勝

高田伸男(卓酔会)

第3位

増山豊春(PPC-K) 青木 優(白鴎大ОB)

女子シングルス

予選1・2位トーナメント

優勝

二階堂之乃(小山レディース)

準優勝

佐伯亜紀子(卓酔会)

第3位

阿部なつの(白鴎大学) 小畠美紀(卓楽会)

女子シングルス

予選3・4位トーナメント

優勝

吉澤典子(足利レディース)

準優勝

石島優子(白鴎大学)

第3位

七井明日美(M’S) 高井友紀子(M’S)

男子ダブルス

優勝

松嶋英夫・紫藤健太(卓酔会)

準優勝

高田伸男・紫藤 勝(卓酔会)

第3位

飯塚 崇(卓酔会)・増山豊春(PPC-K)
関口健太・人見翔平(白鴎大学)

女子ダブルス

優勝

二階堂之乃・早坂博子(小山レディース)

準優勝

宅原則子・佐伯亜紀子(卓酔会)

第3位

伊セ崎恵美・石島優子(白鴎大学)

2013.12.1 第62回北関東硬式オープン卓球大会   県南体育館
男子シングルス

優勝

関口健太(白鴎大学)

準優勝

浅香亮輔(卓龍会)

第3位

松嶋英夫(卓酔会) 吉澤直也(卓心会)

女子シングルス

優勝

田熊光里(足利二中)

準優勝

飯塚りか子(足利二中)

第3位

石塚江里佳(OVER SHINE) 渡辺愛理(淑徳SC)

男子ダブルス

優勝

関口健太・葛生慎二(白鴎大学・白鴎大学OB)

準優勝

鶴見利勝・飯塚晃章(白鷺クラブ・ピンポンズ)

第3位

新藤和則・松嶋英夫(卓酔会)
塩田晋宏・吉澤直也(卓心会)

女子ダブルス

優勝

鶴見優香・高山未来(白鷺クラブ)

準優勝

二階堂之乃・鶴見ゆう子(小山レディース)

第3位

飯塚りか子・田熊光里(足利二中)
石塚江里佳・平山侑果(OVER SHINE)

男子シングルス
(ベテラン)

優勝

飯塚晃章(ピンポンズ)

準優勝

紫藤 勝(卓酔会)

第3位

佐藤 亘(ピンポンズ) 中山幸男(卓酔会)

女子シングルス
(ベテラン)

優勝

二階堂之乃(小山レディース)

準優勝

三田 かをり(SPC)

第3位

山口芳子(SPC) 佐伯亜紀子(卓酔会)

男女優勝者

 
男子優勝 関口健太 / 女子優勝 田熊光里

2013.9.22 第50回小山市総合選手権卓球大会(一般)  栃木県南体育館
男子シングルス

優勝

岩渕 聡(卓酔会)

準優勝

新藤 和則(STEP)

第3位

紫藤 勝(卓酔会) 紫藤健太(卓酔会)

女子シングルス

優勝

二階堂之乃(小山レディース)

準優勝

関 育代(小山レディース)

第3位

霜田夏鈴(小山城南高) 小畠美紀(卓楽会)

男子ダブルス

優勝

新藤和則(STEP)・飯塚 崇(卓酔会)

準優勝

紫藤 勝(卓酔会)・小島雅志(ピンポンパン)

第3位

古川諒太・大田卓実(卓修会) 関根政雄・松嶋英夫(卓酔会)

女子ダブルス

優勝

二階堂之乃・鶴見ゆう子(小山レディース)

準優勝

阿部なつの・立花里奈(白鴎大学)

第3位

霜田夏鈴・渡邉有華(小山城南高) 宅原則子・佐伯亜紀子(卓酔会)

入賞者
新藤・飯塚・岩淵・二階堂・鶴見
2013.07.07 県南五市卓球大会 佐野市
団体

試合結果

小山 2−6 真岡
小山 3−6 足利
小山 6−2 佐野
小山 6−2 栃木

成績 2勝2敗


順位

1位 真岡
2位 足利
3位 小山
4位 栃木
5位 佐野


2013.07.06 ジュニア教室卓球大会
シングルス

男子

1位  大関君
2位  大橋君
3位  高橋君
3位  浦澤君


女子

1位  朱里(あかり)ちゃん 
2位  佳央ちゃん
3位  美里(みさと)ちゃん
3位  なつみちゃん


2013.06.23 第50回小山市民団体対抗卓球大会  県南体育館
男子団体

優勝 卓酔会B

予選1位トーナメント

優勝:卓酔会B
準優勝:STEP
第3位:白鴎大学A
第3位:卓酔会A


予選2位トーナメント

優勝:卓楽会A 卓楽会B
  ※会場都合により時間内に終了しなかったため同率優勝としました。
第3位:卓酔会C
第3位:サボテンクラブとチョットマン


予選3位トーナメント

優勝:M’S A
準優勝:PPCーK
第3位:小山ジュニアA
第3位:M’S B


予選4、5位トーナメント

優勝:小山ジュニアB 白鴎大学E
  ※会場都合により時間内に終了しなかったため同率優勝としました。
第3位:ヤマザキ・ナビスコ
第3位:大谷中学校B


女子団体

優勝 小山レディースA

予選1、2位トーナメント

優勝:小山レディースA
準優勝:卓酔会 
第3位:白鴎大学A 
第3位:小山レディースB


予選3〜5位トーナメント

優勝:小山中学校A
準優勝:絹中学校B
第3位:絹中学校A
第3位:大谷中学校A


2013.6.2 第45回五十畑杯争奪卓球リーグ大会(一般)  小山市勤労者体育センター
男子シングルス Aクラス

優勝

新藤和則(卓酔会)

準優勝

紫藤健太(卓酔会)

第3位

川嶋康祐(卓楽会) 松嶋英夫(卓酔会)

男子シングルス Bクラス

優勝

清水 豊(卓修会)

準優勝

中山幸男(卓酔会)

男子シングルス Cクラス

優勝

澤田知宏(M'S)

準優勝

山中幹夫(希卓クラブ)

第3位

倉持一博(M'S) 瀬出井守(希卓クラブ)

女子シングルス Aクラス

優勝

小畠美紀(卓楽会)

準優勝

霜田夏鈴(小山城南高)

第3位

佐伯亜紀子(卓酔会) 中島想世子(小山城南高)

2013.4.21 第21回抽選ダブルス大会  小山市勤労者体育センター
予選1・2位トーナメント

優勝

松嶋英夫(卓酔会)・青山君江(足利卓友会)

準優勝

古沢 誠(卓修会)・宅原則子(巴波クラブ)

第三位

大島伸行(卓酔会)・村上恵子(足利レディース)
森戸克矩(PPC-K)・倉持 敦(ピンポンパン)

予選3・4位トーナメント

優勝

澤田知宏(M’S)・関口涼子(巴波クラブ)

準優勝

関根政雄(卓酔会)・増山ひさの(小山レディース) 

第三位

青木翔太(PPC-K)・高島美那子(足利レディース)
中山幸男(卓酔会)・成島美恵子(アゲイン)

予選5・6位トーナメント

優勝

永井一喜(PPC-K)・勅使河原恒子(足利レディース)

準優勝

矢納伸浩(M'S)・西村ノブ子(ワイオミング)

第三位

椎名健彦(ピンポンズ)・七井明日美(M’S)
小曽根孝和(希卓クラブ)・小松かおる(小山レディース)

予選7・8位トーナメント

優勝

小林正幸(駅東クラブ)・田中好子(タートル会)

準優勝

村上隆一(駅東クラブ)・井上加奈子(アゲイン)

第三位

大木伸也(友愛クラブ)・中村セツ(Aim)
滝沢恒男(小山ラージ)・須藤昭子(Aim)

平成24年度大会記録

2013.02.24 第53回近県オープン卓球大会  県南体育館
男子団体

優勝

卓龍会A

準優勝

OVER SHINE A

第3位

侍ジャイアンツB 卓酔会A

ベスト8

ピンポンズA カプリスA 青藍泰斗高校A 流通経済大学

女子団体

優勝

TKG

準優勝

青藍泰斗高校B

第3位

青藍泰斗高校A 小山レディースA

ベスト8

卓酔会 SPC A 水海道第二高校 SPC B

2013.1.27 第39回会長杯争奪卓球大会   小山勤労者青少年ホーム
男子シングルス

優勝

岩淵 聡(卓酔会)

準優勝

紫藤 勝(卓酔会)

第3位

森戸康人(卓楽会) 飯塚 崇(卓酔会)

女子シングルス

優勝

寺内美咲(卓楽会)

準優勝

小畠美紀(卓楽会)

第3位

二階堂之乃(小山レディース) 関口侑夏(卓楽会)

男子ダブルス

優勝

紫藤 勝・岩淵 聡(卓酔会)

準優勝

葛生慎二(白鴎大)・笠野浩史(白鴎大OB)

第3位

青木 優(白鴎大OB)・大森朔人(白鴎大)
高田伸男・飯塚 崇(卓酔会)

女子ダブルス

優勝

寺内美咲・関口侑夏(卓楽会)

準優勝

茂呂昌美・佐伯亜紀子(卓酔会)

第3位

二階堂之乃・早坂博子(小山レディース)

試合結果詳細(PDFファイル ダウンロード)
2012.11.25 第61回北関東硬式オープン卓球大会   県南体育館
男子シングルス

優勝

稲葉孝典(卓心会)

準優勝

三浦 拓(卓心会)

第3位

新藤和則(卓酔会) 吉沢直哉(卓心会)

ベスト8

瀬山達彦(埼工大) 海老沼弘太(つつじクラブ) 高津戸健二郎(つつじクラブ) 松嶋賢悟(卓心会)

女子シングルス

優勝

小室 彩(真岡女子高)

準優勝

黒須 優(真岡女子高)

第3位

石川由真(真岡女子高) 二階堂瞳(真岡女子高)

ベスト8

小室萌香(PPC-K) 植木祐佳(真岡女子高) 上野奈穂(真岡女子高) 関 育代(小山レディース)

男子ダブルス

優勝

稲葉孝典・吉澤直哉(卓心会)

準優勝

新藤和則・松嶋英夫(卓酔会)

第3位

紫藤 勝・紫藤健太(卓酔会)
高津戸健二朗・三浦 卓(卓心会)

ベスト8

中里・海老沼(つつじクラブ) 葛生・杉本(白鴎大学) 高野(瑞)・一場(つつじクラブ) 小野沢(秀)・川田(ワイオミング・川越東高)

女子ダブルス

優勝

黒須 優・小室 彩(真岡女子高)

準優勝

植木祐佳・石川由真(真岡女子高)

第3位

二階堂之乃・二階堂瞳(小山レディース・真岡女子高)
宅原則子・永瀬美和子(巴波クラブ)

ベスト8

鈴木・馬越(峰卓球クラブ) 小松・松嶋(小山レディース・卓酔会) 関口・木暮(つつじクラブ) 関・鶴見(小山レディース)

男子シングルス
(ベテラン)

優勝

紫藤 勝(卓酔会)

準優勝

馬越豊弘(峰クラブ)

第3位

小山善秀(親球会) 高田伸男(卓酔会)

女子シングルス
(ベテラン)

優勝

二階堂之乃(小山レディース)

準優勝

鈴木陽子(峰クラブ)

第3位

宅原則子(巴波クラブ) 坂田歌子(巴波クラブ)

2012.10.28 栃木県民スポーツ大会  県総合運動公園トレーニングセンター
男女混合団体戦

準決勝

鹿沼市 4-? 宇都宮市 / 小山市 4-2 真岡市

決勝

小山市 4-3 鹿沼市

2012.9.30 第49回小山市総合選手権卓球大会  小山市勤労者体育センター
男子シングルス

優勝

松嶋英夫(卓酔会)

準優勝

宮田祐介(ピンポンパン)

第3位

紫藤 勝(卓酔会) 高田伸男(卓酔会)

ベスト8

小幡雄太郎(白鴎大OB) 荒川達夫(PPC−K) 葛生慎二(白鴎大学) 飯塚 崇(卓酔会)

女子シングルス

優勝

関口涼子(巴波クラブ)

準優勝

二階堂之乃(小山レディース)

第3位

小畠美紀(卓楽会) 仁衡花奈(白鴎大学)

ベスト8

立花里奈(白鴎大学) 渡辺知恵子(チームSIGE) 大川恵久代(チームSIGE) 早坂博子(小山城南クラブ)

男子ダブルス

優勝

関根政雄・紫藤 勝(卓酔会)

準優勝

清水 豊・椎名健彦(卓修会)

第3位

飯塚 崇・松嶋英夫(卓酔会) 高田伸男・新藤和則(卓酔会・STEP) 

ベスト8

宮田・小島(ピンポンパン) 小幡・葛生(白鴎大・白鴎大OB) 大森・青木(白鴎大・白鴎大OB) 阿部・山崎(M’S)

女子ダブルス

優勝

宅原則子・佐伯亜紀子(卓酔会)

準優勝

渡辺智恵子・大川恵久代(チームSIGE)

第3位

小畠美紀・関口涼子(卓楽会・巴波クラブ) 二階堂之乃・松嶋弘美(小山レディース・卓酔会)

ベスト8

仁衡・石島(白鴎大) 立花・稲葉(白鴎大) 吉森・早坂(小山城南クラブ) 海老沢・七井(M’S)

2012.6.24 第20回抽選ダブルス大会  小山市勤労者体育センター
予選1・2位トーナメント

優勝

新藤和則(STEP)・高島美那子(足利レディース)

準優勝

松嶋英夫(卓酔会)・長南雅恵(足利レディース)

第三位

大塚良(希卓クラブ)・鶴見ゆう子(小山レディース)
紫藤勝(卓酔会)・小島裕美(ピンポンパン)

予選3・4位トーナメント

優勝

永井一喜(個人)・佐伯亜紀子(卓酔会)

準優勝

清水豊(卓修会)・井上加奈子(アゲイン) 

第三位

新藤太一(三中)・高井友紀子(M's)
小島雅志(ピンポンパン)・高野君子(足利レディース)

予選5・6位トーナメント

優勝

倉持敦(ピンポンパン)・中村セツ(Aim)

準優勝

澤田涼平(M's)・海老沢友紀(M's)

2012.6.3 第44回五十畑杯争奪卓球リーグ大会(一般)  小山市勤労者体育センター
男子シングルス Aクラス

優勝

新藤和則(卓酔会)

準優勝

関根政雄(卓酔会)

男子シングルス Bクラス

優勝

小島雅志(ピンポンパン)

準優勝

人見翔平(白鴎大学)

男子シングルス Cクラス

優勝

杉本聡(白鴎大学)

準優勝

清水豊(卓修会)

女子シングルス Aクラス

優勝

小畠美紀(卓楽会)

準優勝

関口侑夏(小山城南高)

女子シングルス Bクラス

優勝

早坂博子(城南クラブ)

準優勝

佐藤恵子(タートル会)

女子シングルス Cクラス

優勝

海老沢友紀(M's) 

準優勝

山中虹瑞(小山城南高)

2012.04.22 第49回小山市民団体対抗卓球大会  県南体育館
男子団体

予選1位トーナメント

優勝:卓酔会A
準優勝:卓酔会B
第3位:白鴎大学A
第3位:コマツEK

予選2位トーナメント

優勝:PPC−K E
準優勝:PPC−K C
第3位:STEP
第3位:ピンポンパン

予選3位トーナメント

優勝:白鴎大学C
準優勝:城南中A
第3位:エムズ
第3位:白鴎大学B

予選4位トーナメント

優勝:希卓クラブ
準優勝:桑中B
第3位:三中B
第3位:TDK

予選5位トーナメント

優勝:桑中C
準優勝:三中D
第3位:城南中F
第3位:三中E

女子団体

予選1位トーナメント

優勝:小山レディース 
準優勝:卓酔会 
第3位:城南中A 
第3位:城南中B

予選2位トーナメント

優勝:小山城南高 
準優勝:絹中A 
第3位:城南中E 
第3位:白鴎大学B

予選3位トーナメント

優勝:小山中 
準優勝:三中 
第3位:タートル会 
第3位:城南中C

予選4位トーナメント

優勝:桑中A 
準優勝:城南中F 
第3位:桑中C 
第3位:エムズ

予選5・6位トーナメント

優勝:絹中B 
準優勝:桑中B 
第3位:絹中C 
第3位:絹中D

年度

結果をご覧になるには?

結果は別ファイルで保存する場合も御座います。この場合、なるべくPDF形式で保存する様心がけております。
PDFをご覧いただくためには、PDF閲覧用ソフトAdobe Readerが必要です。 Adobe Readerは、Adobe社のホームページから無料でダウンロードできます。
 adobereader ダウンロード

お問合せ

(財)小山市体育協会
〒323-0042
住所:栃木県小山市外城371-1
  (県立温水プール館内)
電話:0285-30-5856
FAX:0285-30-5857

inserted by FC2 system